Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину?

Далеко не каждая хозяйка любит наводить порядок после бурного застолья, ведь отмыть гору посуды не так просто. Поэтому многим приходит идея покупки посудомоечной машины. Однако не стоит спешить в магазин и выбирать первую попавшуюся модель. Лучше всего для дома подойдет встраиваемая посудомоечная машина Бош, которая незаметна на кухне, но очень полезна. Кроме покупки, следует убедиться в функциональности оборудования.

Выбор вместительности бытовой техники

Все современные посудомойки могут быть узкими или полногабаритными. В узкой машине можно мыть до десяти комплектов посуды, а в полноразмерной — до 15. Стандартный комплект включает несколько столовых приборов для одного человека (тарелка, чашка, ложка, вилка и т. д.)

При выборе вместительности обращают внимание на количество гостей:

  • для двух людей достаточно устройства, способного мыть 4-6 наборов;
  • если в семье 3-4 человека, то лучше взять оборудование на 6-10 наборов;
  • в большой семье потребуется установка на 10-14 комплектов.

При такой невероятной пользе сама посудомойка незаметна, так как встраивается в кухонную мебель.

Необходимые режимы работы

Компания Bosch наделяет бытовую технику этого типа различными программами работы. Они ориентированы на определенную загрязненность посуды. Даже в простых посудомойках Бош используются следующие режимы:

  • быстрый – мытье хрупких изделий при температуре 40 градусов;
  • интенсивный – для загрязненных тарелок и температуре воды более 70 градусов;
  • ежедневный – 55-60 градусов;
  • эконом – 50-55 градусов;
  • ополаскивание без моющего средства.

Компания Бош предлагает и самые современные устройства, которые работают автоматически. Умная бытовая техника самостоятельно определяет уровень загрязненности изделий и выбирает наиболее подходящий режим работы. За это отвечает система датчиков. Естественно, от набора режимов зависит и стоимость. В то же время пользователи посудомоечных машин Bosch утверждают, что даже базовых режимов будет вполне достаточно.

15:40