Как выбрать телевизор для просмотра футбола

Для любителей футбола, приобретение телевизора очень важная покупка. Не каждый имеет возможность, и время посещать игры любимых команд вживую. Присоединиться к просмотру можно с помощью телевизора hisense, что не менее увлекательно. Для просмотра матчей, которых в течение года бывает очень много, потребуется устройство с определенными параметрами. Именно они отвечают за качество картинки - глубину цвета, контрастность, отличные динамические кадры, классный звук и тд. Для любителей футбола и болельщиков все вышеописанные параметры являются решающими в процессе выбора телевизора с интернетом.  Мы постарались собрать все рекомендации, чтобы вы смогли подобрать действительно стоящее устройство. 


Эффект присутствия: как это работает

Каждый год производители выпускают модели с новыми технологическими решениями, позволяя купить плазменный телевизор с большим количеством крутых фишек и преимуществ. Последняя разработка невероятно порадовала всех любителей футбола - интеллектуальный процессор α9 Gen3. Он позволяет портативному телевизору автоматически переходить в спортивный режим, делая движения игроков и мяча более четкими. Также процессор самостоятельно настраивает качество изображения и звучания. Доработанная функция TruMotion позволяет разглядеть самые мелкие элементы картинки, из-за чего у зрителя складывается впечатление, что он смотрит игру вживую. Естественно, купить телевизор с таким процессором может не каждый, так как модель немало стоит. Кроме самого процессора огромное значение на качество просмотра и создание “эффекта присутствия” оказывает тип и размер экрана. 

Для просмотра футбольного матча естественно лучше купить плазму с большим экраном. Это помогает глубже погрузиться в атмосферу игры, максимально насладиться процессом. Чтобы не ошибиться с выбором, обратите внимание на такие параметры:

  1. Расстояние до телевизора - обязательно учтите момент, в какой комнате будет стоять устройство. Если вы решили купить телевизор на кухню с небольшой площадью, соответственно устройство должно быть негабаритным. Для просмотра футболе лучше всего устанавливать телевизор в спальной или гостиной. Если ваш диван или кровать располагаются на расстояние 2,5-3 метров до места установки телевизора - выбирайте устройство с диагональю не больше 50 дюймов. 
  2. Разрешение - зависит от размера и типа экрана. Оно напрямую влияет на качество и детализацию изображения. Какое лучше разрешение подобрать зависит от размеров помещения и диагонали. На рынке техники есть несколько вариантов разрешения:
  • HD (1280x720);
  • HD Ready (1366x720);
  • Full HD (1920x1080);
  • (3840х2160). 


Качество звука

К сожалению, перед тем как купить телевизор с интернетом, мало кто задумывается о качестве звучания. На первом месте всегда стоит качество изображения, широкая палитра отображаемых цветов, размер диагонали и множество других пунктов. Добавить особой атмосферы в просмотр матча можно с помощью хорошего звука. Поэтому, чтобы решить какой телевизор выбрать, необходимо протестировать акустику. Во время продажи телевизоров, как правило, всегда демонстрируют качество картинки и звучание. Обязательно стоит выяснить, как техника будет себя вести в большом помещении или маленьком, все уже зависит от размещения телевизора. 

Большинство современных устройств не дают той громкости звучания, которую хочется во время просмотра матчей. Поэтому можно использовать саундбар - компактное устройство, которое позволяет в высоком качестве воспроизводить звук с внешних накопителей. Устройство занимает мало места, в отличие от колонок, а также легкое в управлении. Для этого можно воспользоваться специальным пультом для саундбара или использовать обычный от телевизора. Выбирая данное устройство обязательно учтите его мощность, способ подключения, функциональность.


Стандарт видео формата  Ultra HD был принят еще в 2012 году, когда новую разработку представила японская компания. Данный формат имел разрешение 3840х2160 точек, что составило 8 миллионов пикселей. Используемый до этого формат Full HD имел 2 миллиона. Соответственно качество картинки устройств с разрешением 4К невероятно улучшилось. Сегодня это один из лучших телевизоров для кухни, гостиной или спальни. Но самое главное, это идеальное устройство для просмотра матчей. 

Основные технические характеристики устройства с разрешением 4К: 

  • высокая плотность пикселей дает отличную детализацию летящего мяча, находящихся в движении игроков;
  • частота развертки не меньше 120 кадров в секунду. Благодаря этому картинка не зависает и глаза не устают во время просмотра;
  • на светлых и темных участках экрана одинаково качественная цветопередача;
  • картинка очень насыщенная, все цвета глубокие;
  • хорошая звуковая передача. Как правило, такие устройства оснащены звуковой дорожкой в 24 аудиоканала. 

Купить телевизор 4к можно в любом офлайн магазине или заказать в интернете. В обоих случаях важно сразу решить, по каким критериям вы будете выбирать. 


Размытие

Во время просмотра динамичного фрагмента игры, некоторые моменты могут выглядеть немного размытыми. Обычно этот параметр не указывается производителями, но учитывается во время тестирования телевизора. Основная причина появления размытости - невозможность пикселей быстро изменить свою яркость. Данный эффект может усугубиться, если вы в настройках решили улучшить качество изображения. Современные телевизоры почти не имеют данной проблемы, однако нужно быть готовым и к стоимости таких моделей. Если вы еще думаете какой телевизор купить, берите устройство с частотой обновления кадров не менее 120 Гц. 


Угол обзора  

Независимо от того, выбираете вы телевизор на кухню или в любое другое помещение, обязательно важно учесть данный параметр. 

Угол обзора - это угол, под которым не ухудшается качество просматриваемого контента, в данном случае футбольного матча. Как правило, при увеличении угла обзора теряется качество видеоряда, изображение становится немного размытым и неярким. Иногда это может стать большой проблемой, если перед тем как купить маленький телевизор, вы не рассчитали угол обзора. 

  • LCD - так называемые телевизоры с плоским дисплеем часто начинают менять уровень контраста при просмотре под большим углом. Так как телевизор в большинстве случаев расположен перед глазами, стоит уделить особое внимание горизонтальному углу обзора. Если вы планируете расположить устройство высоко, стоит учесть также вертикальный угол;
  • Плазменные экраны - как правило имеют превосходную производительность и угол обзора для сидящих сбоку никак не меняет качество видеоряда. Их максимальный показатель достигает 170 градусов.  

Чтобы решить какой телевизор лучше купить для просмотра футбольной игры, советуем взять во внимание. Перечисленные выше параметры. Правильно подобранные технические характеристики и функционал устройства позволит купить телевизор высокого качества и наслаждаться игрой.

16:30