Как выбрать передние фары?

Система освещения является неотъемлемым атрибутом любого транспортного средства. При этом хочется сказать, что мировой рынок предлагает большой выбор оптических устройств для авто, каждый из которых обладает личными преимуществами и недостатками. В связи с этим перед совершением покупки особенно важно разобраться со всей имеющейся информацией об автолампах, а только после этого принимать окончательное решение.

Прежде всего, хочется отметить, что фары в машине используются для качественного подсвечивания дороги и обочины при передвижении в темное время суток, а также непогоду. Соответственно это позволяет автомобилисту своевременно увидеть препятствие на пути, дабы избежать столкновения с ним. В итоге правильно подобранная оптика повышает безопасность и комфорт на дороге. Когда-то для всех без исключения машин использовались традиционные лампы накаливания. Однако они обладали коротким эксплуатационным периодом, за счет чего их приходилось постоянно менять. Всему виной вольфрамовая нить, которая в один миг просто перегорала, и тем самым осветительное устройство переставало функционировать.

Со временем на рынке стали появляться галогенные лампочки, которыми зачастую оборудовались передние фары на ваз 2109. Такие приспособления имели схожую конструкцию, но при этом имели уже более продолжительный срок службы. Однако они все равно не могли полностью удовлетворить потребности и пожелания водителей, за счет чего быстро перешли на задний план. Следующим осветительным оборудованием можно считать ксеноновую оптику, которая в отличие от двух предыдущих вариантов имеет особые конструкционные особенности. Все дело в том, что здесь уже нет вольфрамовой нити, которая перегорает в самый неподходящий момент. Вместо нее используются электроды, способные образовывать электрическую дугу, находясь под определенным напряжением. Однако газоразрядное оборудование не способно самостоятельно функционировать. Поэтому для него нужно использовать блоки розжига, перед которыми стоит несколько ответственных задач. Ксеноновые лампы излучают достаточно яркое освещение, которое качественно подсвечивает дорогу.

Еще одним ультрасовременным вариантом считаются светодиодные лампы, которые чаще всего устанавливаются на дорогостоящие транспортные средства. Все дело в том, что они отличаются более высокой стоимостью. Однако вместе с этим способны похвастаться отменными характеристиками. В связи с этим после установки светодиодных фар автомобилист получает качественное подсвечивание дорожного полотна при любых условиях, долговечность, надежность и экономичность осветительного оборудования.

10:10