Как выбрать осушители воздуха для дома

Чрезмерная влажность воздуха может стать большим препятствием для установления в помещении комфортных условий. Она не должна превышать определённый показатель, иначе у живущих в квартире может ухудшиться самочувствие, а на стенах и других поверхностях появится грибок. Чтобы этого избежать, стоит приобрести устройство для контроля влажности.

Какой осушитель воздуха для дома купить, если вы живёте в местности с влажным климатом? На что обратить внимание, если вы собираетесь купить этот прибор?

Основные характеристики

Вот главные технические характеристики для домашнего осушителя воздуха:


  • сколько литров влаги за сутки он может убрать (производительность);

  • расход воздуха;

  • уровень шума;

  • компактность, габариты.

  • Если вы хотите приобрести устройство, которое не будет мешать вам, но принесёт максимальную пользу - обратите внимание на компактные модели. Они также не должны издавать много шума. Но такие отличаются и меньшей мощностью, потому, если климат сильно влажный или воздух кажется сырым только в вашей квартире, требуется выбрать прибор мощнее.

    Смотрите прежде всего на производительность устройства. Важно также, в каких температурных условиях он может работать. Часто уровень жидкости в помещении зависит от того, насколько тепло или прохладно сейчас в комнате.

    Как выбрать нужный вариант для своего жилища

    Преимущественно для этого приходится консультироваться со специалистами: они подскажут, как выбрать подходящий прибор и сколько влаги нужно удалить для комфортного проживания в квартире.

    Устройства бывают адсорбционными или конденсационными. Первый вариант потребуется, если вы собираетесь применять осушитель в помещении с постоянной температурой ниже 8 градусов тепла (то есть он может понадобиться в крайне редких случаях). Второй - для помещений с температурой от 8 до 35 градусов, считается универсальным. Некоторые модели конденсационных осушителей работают начиная с 5 градусов.

    Любой домашний осушитель воздуха в Украине купить можно в интернет-магазине osushiteli.ua. Здесь доставляют их по всей Украине, в любую область и город.

    Здесь представлена продукция известных брендов из разных стран. В магазине osushiteli.ua вам гарантируется качество и длительный срок службы устройства. Вы можете выбрать производительность, тип, размер и другие важные параметры - ассортимент здесь очень широк.

15:05