Как выбрать квартиру для себя?

Чтобы арендовать комфортное жилье, нужно точно определиться с требованиями. Значение имеют расположение дома, состояние сантехники, наличие мебели и техники. С приоритетами всегда лучше определиться заранее, а затем начать поиски с помощью сервиса OLX.

Критерии выбора квартиры для себя

Стоит понимать, что аренда квартир в Чернигове должна начинаться с определения бюджета, после чего стоит ознакомиться с актуальными предложениями: https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/chernigov/. Затем можно учесть все остальные критерии выбора:

  • близость к транспорту;
  • бойлер и кондиционер;
  • кровать или диван;
  • наличие другой мебели;
  • свежесть ремонта.

Если большую часть времени вы проводите вне дома, то больше внимания стоит уделить транспортной развязке. Дом, который находится рядом с остановкой общественного транспорта, станет преимуществом в таком случае. Еще одним плюсом для тех, кто редко бывает дома, будут новая сантехника и электропроводка — это позволит не переживать об аварийных ситуациях, пока квартира пустует.

Для тех, кто ценит комфорт и много времени проводит дома, важнее всего наличие бытовой техники и комфортного спального места. Прежде всего квартиросъемщики обращают внимание на бойлер и кондиционер. Бойлер позволяет сэкономить на коммунальных платежах и быть независимым от центрального водоснабжения. Кондиционер незаменим в жару, и его наличие может повысить цену аренды.

Другие особенности выбора квартиры

Выбирая квартиру для себя, вы можете учесть любые особенности, в том числе куда выходят окна. Так, если это шумный проспект, то вы вряд ли сможете открывать окна и наслаждаться свежим воздухом. Для многих преимуществом становится несолнечная сторона и окна, выходящие во двор.

Если требования к дизайну интерьера у всех разные, то чистоту ищут все арендаторы. Дело не только в свежести обоев, но и в исправности вентиляции, отсутствии сырости и плесени. Обратите внимание на углы и потолки в квартире: если они выглядят недавно отремонтированными, то это может указывать на наличие плесени. Особенно подвержены такому явлению последние этажи. О состоянии кровли также можно судить и по внешнему виду подъезда.

16:25