Как выбрать и купить экскаватор Volvo?

Экскаваторы Volvo – это высококачественная и надежная техника для различных видов земляных работ. Они отличаются высокой производительностью, топливной эффективностью, комфортом и безопасностью оператора. Но как выбрать и купить экскаватор Volvo, который подойдет для ваших задач и бюджета? В этой статье мы расскажем о главных критериях выбора экскаватора Volvo и дадим несколько советов по покупке.

Типы экскаваторов Volvo

Выбирая экскаватор Вольво вы должны сначала определиться с типом техники, которая вам нужна. Экскаваторы Volvo делятся на несколько типов в зависимости от конструкции и размеров:


  • Мини-экскаваторы – это компактные машины с массой от 5 до 10 тонн, которые подходят для работы в ограниченном пространстве. Они имеют небольшой радиус поворота задней части платформы и могут быть оборудованы различными видами навесного оборудования. Мини-экскаваторы Volvo обладают высокой маневренностью, простотой управления и удобством обслуживания.

  • Колесные экскаваторы – это машины с массой от 10 до 25 тонн, которые могут передвигаться по дорогам без специального транспорта. Они имеют высокую скорость перемещения, универсальные конфигурации и высококлассные кабины. Колесные экскаваторы Volvo обеспечивают великолепную обзорность и безопасность оператора.

  • Гусеничные экскаваторы – это мощная техника массой от 20 до 100 тонн, которые способна работать в самых тяжелых условиях. Они имеют большую грузоподъемность, вырывное усилие и объем ковша. Гусеничные экскаваторы Volvo отличаются низким расходом топлива, комфортной кабиной и плавной работой.

  • Характеристики экскаваторов Volvo

    Второй шаг при выборе экскаватора Volvo – это сравнить характеристики разных моделей и выбрать ту, которая соответствует вашим требованиям. Среди основных характеристик экскаваторов Volvo можно выделить следующие:

    Эксплуатационная масса – это вес машины с навесным оборудованием и полным баком топлива. От этого параметра зависит проходимость экскаватора по грунту, его стабильность и грузоподъемность.

    Полная мощность – это мощность двигателя экскаватора при определенных оборотах. От этого параметра зависит скорость работы экскаватора, его производительность и топливная эффективность.

    Объем ковша – это вместимость ковша экскаватора, которая определяет количество грунта, которое он может захватить за один раз. От этого параметра зависит скорость выполнения работы и ее качество.

    Вырывное усилие ковша и рукояти – это сила, с которой экскаватор может вырывать грунт из земли. От этих параметров зависит способность экскаватора преодолевать твердые и плотные слои грунта.

    Максимальный вылет стрелы и глубина выемки – это расстояния, на которые экскаватор может вытягивать стрелу и опускать ковш. От этих параметров зависит рабочая зона экскаватора и его возможность добираться до удаленных мест.

    Цены на экскаваторы Volvo

    Третий шаг при выборе экскаватора Volvo – это сравнить цены на разные модели и выбрать ту, которая подходит для вашего бюджета. Цены на экскаваторы Volvo зависят от типа техники, модели, года выпуска, состояния, комплектации и региона продажи. Например, мини-экскаваторы Volvo стоят от 1 до 2,5 миллионов гривен в зависимости от модели и года выпуска. Стоимость колесных экскаваторов Volvo – от 2 до 7,5 миллионов гривен. Гусеничные экскаваторы – наиболее дорогая техника, она стоит от 3,5 до 57 миллионов гривен.

    Советы по покупке экскаватора Volvo

    Четвертый шаг при выборе экскаватора Volvo – это проверить состояние техники перед покупкой и заключить договор купли-продажи. Для этого мы рекомендуем следовать следующим советам:

    Проверьте техническое состояние экскаватора: двигатель, коробку передач, гидравлику, электрику, шасси, кабину и навесное оборудование. При возможности проведите испытательную работу на площадке продавца.

    Проверьте юридическое состояние экскаватора: наличие ПТС, свидетельства о регистрации, сервисной книжки и других документов. Убедитесь, что продавец является законным владельцем техники или имеет полномочия на ее продажу.

    Заключите договор купли-продажи с продавцом: укажите в нем все существенные условия сделки: модель, год выпуска, комплектацию, цену, способ оплаты и доставки техники.

    Подпишите договор купли-продажи с продавцом в двух экземплярах и заверьте его подписями и печатями сторон.

    Заключение

    Экскаватор Volvo – это надежная и эффективная техника для различных видов земляных работ. Для того, чтобы выбрать и купить экскаватор Volvo, который подойдет для ваших задач и бюджета, вам нужно определиться с типом техники, сравнить характеристики и цены разных моделей, проверить состояние перед покупкой и заключить договор купли-продажи с продавцом.

15:40