Как выбрать и как носить обручальные кольца?

Серебряные обручальные кольца занимают свое твердую нишу на прилавках ювелирных украшений. Изделия смотрятся красиво, оригинально, стильно. Но то, что действительно приятно удивляет, цена на эти украшения. Она в несколько раз меньше, чем на золотые кольца. Более того, некоторые модели колец из серебра практически не отличишь от золотых.

Стоит ли брать обручальное кольцо из серебра

Что модель колец, что их материал – это все личное дело молодоженов. Кто сказал, что обручальные кольца должны быть только золотыми?! А если и сказал, то, на что он опирался, от чего отталкивался, от старых бабских поверьев, выдуманных ими самими?

Нет никакой разницы из чего кольцо, ведь это украшение несет другую роль. Оно выступает в качестве оберега, знака вашей любви и верности. Традиция обмениваться кольцами во время свадебной церемонии есть у многих странах. Но то, из чего сделано кольцо не имеет значения. Пускай оно будет даже из проволоки, главное, чтобы молодые сумели пронести свою любовь на протяжении всей семейной жизни.

И если рассматривать серебро как материал, то кольца из него прочные, красивые, легко чистятся и не дорогие. Поэтому смело берем серебряные обручальные кольца и ни о чем не волнуемся.

Серебряные обручальные кольца: их преимущества и недостатки

Начнем с преимуществ колец из серебра и это:

  • доступная стоимость украшений – даже самые дорогие модели колец имеют бюджетную стоимость. Позволить себе такие кольца под силу практически каждому желающему;

  • большой ассортимент – сегодня выбрать обручальное кольцо из серебра абсолютно не проблема. Их разнообразие настолько широкое, что кольца есть на любой вкус, любые финансовые возможности;

  • длительный срок эксплуатации – носятся кольца очень долго, а если теряют свой первоначальный блеск, его легко восстановить;

  • не вызывают аллергии – серебро считается тем металлом, который можно даже аллергикам. Более того, оно положительно влияет на организм человека.

Что касается недостатков, то их практически нет. Единственное, что чистить, полировать такое украшение нужно чаще чем кольцо из золота.

Модели обручальных колец

По своей форме парные обручальные кольца из серебра бывают следующих вариантов:

  • Классика – гладенькое кольцо, плоское внутри и снаружи. Уже много лет такой вариант колец пользуется спросом у молодоженов, так как никогда не выходит из моды.

  • Шайба – это современный вариант обручального кольца, которое выглядит немного массивно. Но на нем можно спокойно делать гравировку или рисунок.

  • Прямые – гладкая поверхность, смотрятся стильно и оригинально, все актуальные.

  • Круглые – кольца отличаются комфортом в их постоянном использовании, так как никогда не давят в палец, в летнее время не парят.

  • Выпуклые – имеют выпуклую форму снаружи. Смотрятся красиво как на мужских пальцах, так и на женских.

  • Вогнутые – сторона кольца, которая к пальцу округлая, благодаря чему кольцо комфортно носить ежедневно. Оно не давит и парит.

Как выбрать обручальные кольца из серебра?

Главные критерии при выборе обручальных колец — это их толщина и ширина. Поэтому ориентируемся на свои пальцы. Украшение не должно выделять недостаток пальца, не должно давить, вызывая дискомфорт.

На длинных пальцах красиво смотрятся практически все кольца. При этом широкие смотрятся лучше, чем слишком узкие. В то время для коротких пальцев широкое кольцо не подходит.

Как правильно подобрать кольцо по размеру?

Насколько бы ни было красивым обручальное кольцо, оно не должно вызывать никакого дискомфорта на пальце. Это не то украшение, которое меняется ежедневно зависимости от наряда. Поэтому важно понимать – кольцо не должно ни болтаться, ни давить.

В случае, если кольцо узкое или со временем стало давить, его можно раскатать. При этом, если кольцо с камнями, сделать это будет невозможным или же ювелир вымыт их, а после вставить обратно.

Где можно купить обручальные серебряные кольца?

Интернет-магазин eva-silver.com.ua готов предложить Вам красивые серебряные кольца, которые Вы сможете выбрать исходя из собственных предпочтений и пожеланий. Заказ оформляется онлайн или у менеджера.

Звоните по номеру: +3 8(068) 187 22 71 или пишите на почту shop@eva-silver.com.ua если у Вас будут вопросы. Доставка товара в любой регион страны.

17:45