Как выбрать электрическую зубную щетку

Правильно подобранная зубная щетка оказывает прямое влияние на здоровье всей ротовой полости. Данный атрибут является одним из самых важных в процессе ухода за нашими зубами и деснами. Лишь с помощью щетки можно избавиться от излишков пищи и легкого налета. Правильный и регулярный уход способен предотвратить появление многих заболеваний. В этом вам поможет электрощетка Браун. О ней мы поговорим чуть ниже.

Современные производители готовы предложить множество моделей щеток, отличающихся между собой принципом работы и составляющими материалами. Эти моменты делают выбор не совсем легким. Сейчас мы разберемся, на что стоит обращать внимание при приобретении, ведь каждая модель имеет ряд своих параметров. Например, электрощетка Браун может иметь несколько режимов чистки, дополнительные аксессуары. Она отличается простотой в использовании. Многих интересует зубная щетка на батарейках. Ее сейчас можно купить по доступной цене.

Преимущества электрических щеток

Прежде чем перейти к рекомендациям по выбору электрической щетки, для начала стоит изучить ее главные положительные стороны. Устройство способно делать несколько тысяч движений за минуту, очищать зубы лучше любой другой мануальной щетки. Это хорошо видно по следующим моментам:

их легче использовать, ведь нет необходимости изучения методики чистки;

устройства имеют несколько режимов различной интенсивности, предназначены для решения разных задач;

одна щетка может иметь несколько насадок.

Как сделать покупку

Как уже говорилось выше, каждая модель имеет свои характерные параметры. Подбирая для себя вариант электрической щетки, стоит обратить внимание на особенности устройства.

Есть несколько главных критериев:

Форма головки. От формы головки зависит и сама технология чистки.

Технология чистки. В зависимости от формы головки щетки могут совершать возвратно-вращальные движения или выметающие.

Режимы работы. В более современных и дорогих моделях больше разных режимов, а электрические щетки более дешевого ценового сегмента имеют 1-2 режима.

Внешний вид и эргономика. Данным инструментом мы пользуемся практически ежедневно, поэтому он должен быть максимально комфортным при держании, нравиться по своему внешнему виду.

Емкость и тип аккумулятора. Не менее важным моментом является продолжительность работы щетки без подзарядки.

Перейдем к дополнительным критериям, которые также стоит учитывать:

Индикатор износа щетинок. Насадки к электрической щетке можно менять точно так же, как и обычную щетку (раз в 3 месяца). Особенностью данного устройства является то, что о появившейся необходимости замены появляется напоминание.

Датчик давления. Этот параметр сообщает, когда появляется необходимость сбавить обороты.

Если вы заинтересованы в покупке качественной электрической щетке, обращайтесь в надежный и проверенный магазин, так вы обезопасите себя от подделок и некачественных товаров.

10:50