Как выбрать автомобильные коврики?

Как правило, наиболее полезные вещи - это те, которые мы не замечаем в повседневной жизни. Мы скорее воспринимаем их как нечто само собой разумеющееся. Свет в подъезде, петелька на верхней одежде, ложечка для обуви - такие примеры можно приводить бесконечно. Только когда они по каким-то причинам отсутствуют, можно по-настоящему почувствовать их значимость.
В транспортном средстве к таким предметам, безусловно, можно отнести автомобильный коврик. Чтобы оценить его роль в процессе эксплуатации техники, можно попробовать на время обходиться без него. С уверенностью можно предположить, что после первой же уборки в салоне Вы поспешите вернуть коврик на его законное место. То, что можно было бы сделать одним взмахом руки, придется проделывать с потерей времени, дополнительных средств и в неудобном положении.

Непременным атрибутом любой машины есть коврики. Их размещают, как в салоне, так и в багажном отделении

Какие бывают автомобильные коврики?


Коврики изготавливаются из различных материалов: классической резины, поливинилхлорида, текстиля, из ПВХ, но как определится с выбором авто ковриков, чтобы в процессе эксплуатации не возникло проблем?

Учитывая наш изменчивый климат наличие ковриков в салоне автомобиля является необходимым аксессуаром. На сегодняшний день существует масса автомобилей, которые различаются по форме и типу. Есть оригинальные и альтернативные версии. Всё на любой цвет и вкус.

Оригинальные коврики имеют ряд привилегий. Например, они четко подходят по размерам, не болтаются, не выпирают и не загибаются.


Многие коврики имеют специальные крепления для предотвращения смещения и попадания его под педали. Для летнего периода эксплуатации и умеренно сухого климата вполне подойдут текстильные коврики. Во многих иномарках именно такие аксессуары идут в стандартной комплектации. Однако под наш климат они не очень подходят.

Для влажной погоды желательно купить непромокаемые резиновые или полиуретановые коврики в виде ванночек. Такая форма позволит собирать влагу и грязь в одном месте и не пачкать салон. Как не стряхивай обувь, снег, грязь, пыль, песок так или иначе попадают вам под ноги. Чистить и пылесосить салон после каждой поездки трудно. А извлечь и встряхнуть автомобильный коврик не является проблемой.

Сегодня в моду входят так называемые коврики на основе пористого материала. Это полимерное вещество обладает достаточно интересными свойствами. Например, коврики сделаны из этого материала очень легкие. В частности, коврик из EVA в 4 раза легче стандартной резиновой ванночки, что лежит под вашими ногами. При этом инновационный аксессуар гибкий, прочный и упругий обладает отличной упругостью. Он полностью гигиеничен и не вступает в реакцию с бензином или моторным маслом. На таком коврике не размножаются бактерии и микробы, материал коврика не вызывает аллергию.

Какой бы коврик для своей машины вы не выбрали следует учитывать особенность конструкции педального узла, крепления кресел и тоннеля КПП. Второй важный момент, форма коврика должна быть такой, чтобы вы смогли без труда вынуть его из машины, не просыпая грязь или песок, которые накопились на нём не говоря уже про влагу, стекающую с ваших ног. Это позволит сохранить интерьер машины в чистоте на долгое время.

Уже сегодня вы можете не тратить время в поисках, а затем в ожидании заказа качественного и надежного, стильного аксессуара для автомобиля, а сделать заказ в интернет магазине автотоваров «AVTOBRO», который предлагает автовладельцам большой выбор автомобильных ковров.

На сайте интернет –магазина есть фото товаров, техническое описание, характеристики по функционалу, производителю- которые помогут легко определится с выбором.
Авто коврик поможет защитить салон авто от пили и грязи, а так же придаст уют и важный акцент Вашему автомобилю.
19:35