Как работают подушки безопасности?

Если вашему автомобилю меньше 20 лет, вероятно, в нем есть как минимум две подушки безопасности. Эти сложные устройства остаются незамеченными до тех пор, пока однажды, при стечении обстоятельств, они не надуваются, защищая пассажиров от удара, который может вызвать серьезные травмы или даже смерть.

После того, как подушки безопасности сработали в результате аварии, вам понадобится их ремонт. Это гарантирует, что ключевая система безопасности будет работать должным образом, когда она понадобится в следующий раз. Замена системы подушек безопасности может быть очень дорогой.

В зависимости от возраста и состояния вашего автомобиля стоимость замены ваших подушек безопасности и связанных с ними компонентов может быть достаточно высокой, чтобы ваша страховая компания «подсчитала» стоимость вашего автомобиля. 

Как работают подушки безопасности?

Поскольку система подушек безопасности должна не только определять, что происходит серьезная авария, она также должна быстро заполнять подушку безопасности непосредственно перед тем, как водитель или передний пассажир двинется вперед, в ответ на замедление автомобиля.

Время полного срабатывания подушки безопасности: от 20 до 30 миллисекунд. Даже с учетом нескольких дополнительных миллисекунд тут и там ваша подушка безопасности срабатывает в течение десятых долей секунды после первого удара – это очень быстро, после чего вам потребуется ремонт Airbag в Чернигове. Как это возможно?  Внутри каждой подушки безопасности находится взрывоопасный химический заряд, который вызывается электрическим импульсом от компьютера подушки безопасности. Этот заряд воспламеняет химические вещества, находящиеся внутри модуля подушки безопасности, создавая управляемый взрыв, который быстро заполняет подушку безопасности газообразным азотом.

Когда ваше тело приближается к надутой подушке безопасности, вентиляционные отверстия в сумке медленно выпускают газ внутри, поглощая удар и не позволяя верхней части тела отскочить от подушки безопасности, предотвращая возможность хлыстовой травмы. Современные высокотехнологичные системы подушек безопасности могут даже регулировать силу, с которой они надуваются, в зависимости от того, насколько сильным будет удар. Безусловно, это потрясающая технология.

Система подушек безопасности состоит из множества различных компонентов. Каждая из них должна работать правильно, чтобы подушки безопасности сработали, когда они нужны, а также чтобы они не сработали, когда без надобности.

17:25