Как продать ордена и медали выгодно?

В нашем современном мире существует множество самых разнообразных источников заработка. Некоторые из них довольно банальные, некоторые - необычные. Очень часто именно не самые распространенные способы заработка являются достаточно эффективными, поскольку конкуренция не столь велика. Заработок на предметах антиквариата скорее можно отнести к не самым распространенным методам.

С древнейших времен люди пытались как-то выделить и поощрить героя. Награды за службу существовали всегда и везде, и форма их была разнообразной до бесконечности. В сознании современных людей награды укоренились как предмет, выделяет человека в социальной сфере и прославляет ее заслуги перед родиной.


В наше время, в быту среди всех видов поощрения, наиболее известные медали и ордена. Медаль происходит от латинского слова «metallum», что означает «из металла». В Древнем Риме так называли драгоценные монеты, которые чеканили и раздавали гражданам в честь успешно завершенной военной кампании, или другой значимой для римских граждан события.

Слово «орден» происходит от латинского «ordo», что означает «организация, отряд». Во времена крестовых походов «орденами» назывались монашеские и рыцарские братства, члены которых придерживались своего собственного устава, носили одинаковую одежду и особые, только им принадлежащие знаки такие как: кресты, мечи, щиты разного цвета и формы. Сегодня значение слова «орден» изменилось и представляет высшую государственную награду. Чаще всего ордена и медали вызывают у людей ассоциации со славными во время Второй мировой войны. Советская система наград и поощрений оставила огромное наследство для людей этой эпохи, дает возможность получать льготы и по сей день.

Военные, трудовые и спортивные награды времен СССР имеют большую материальную ценность. Некоторые экземпляры могут стоить сотни и даже тысячи, в зависимости от их назначения, году вручение, состояния, а также материала, из которого они изготовлены. И если у вас дома есть награды Великой Отечественной войны и вам срочно нужны деньги, мы предлагаем вам прекрасную возможность решить свои проблемы буквально за один день.

Просто позвоните в офис Компании «Арт Антик» или подайте онлайн-заявку на проведение экспертной оценки - и уже через несколько минут вы узнаете, на какую сумму можно рассчитывать. И если предложенная нами вас сумма устроит, мы без лишних формальностей приобретем в коллекцию ваши награды СССР.

Какие награды советских времен считаются наиболее ценными?

С распадом Советского Союза почти все тогдашние награды (военные, трудовые и спортивные) были отменены. Тем не менее, такие отличия сегодня сохранились у многих людей и ими интересуются тысячи коллекционеров со всего мира. И с каждым годом их материальная ценность повышается.

Если у Вас или ваших знакомых появилось желание или необходимость продать продать советские ордена или медали, то следует знать, что наибольший интерес у коллекционеров и нумизматов вызывают следующие награды:

Ордена за боевые заслуги, ордена Суворова, Кутузова, Красной Звезды, Александра Невского и др. Медали обычно стоят меньше, чем ордена - ценными среди них есть медаль Ушакова, Нахимова, "За боевые заслуги" и "За отвагу".

Ордена и медали за небоевые заслуги. Такие отличия вручались людям, которые достигли больших успехов в производстве, политике и других сферах, не связанных с военным делом. Среди них - орден Дружбы народов, Трудовой славы, Октябрьской революции и др. Также высокую ценность имеют медали "За отвагу на пожаре", "За спасение утопающих" и другие.

Медали за трудовые заслуги. Медали "За трудовую доблесть", "Ветеран труда", "За освоение целинных земель" и другие вручались во времена Советского Союза людям, которые внесли значительный вклад в развитие строительства, сельского хозяйства и промышленности.

Если вы хотите продать орден ВОВ, то среди таких наград ценными считаются медали "За победу над Германией", "За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Почему передавать нам антиквариат выгодно?

  • Мы предлагаем вам истинную стоимость ваших вещей или коллекции согласно существующим тарифам в кругу профессиональных нумизматов. Это поможет решить ваши финансовые проблемы.
  • Экспертная оценка. Мы осуществляем профессиональную оценку каждой вещи, которую нам предоставляют. Если вы хотели бы оценить орден в Киеве или любом другом регионе Украины отправьте запрос в режиме онлайн прямо на нашем сайте, прикрепив фото вашей вещи. Мы быстро определим ее действительную стоимость.
  • Быстрые выплаты. Мы готовы выплатить вам непосредственно в день обращения. Вас не заставят ждать до того, что найдется коллекционер, который хочет приобрести антиквариат, который Вами предложено. У нас самая выгодная скупка антиквариата в Киеве.

А главное, что исторические ценности или образцы искусства окажутся в коллекции настоящих ценителей. Воспользоваться предложением передать антиквариат можно прямо сейчас.

Как сделать оценку?

Чтобы оценить Вашу вещь достаточно заполнить специальную форму на нашем сайте. В ней необходимо указать свое имя, контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), прикрепить несколько фотографий своих наград (желательно с разных ракурсов), и по желанию добавить в заявку сообщение, в котором можно указать дополнительную информацию.

Наши специалисты быстро проведут предварительную экспертизу и сообщат вам фактическую цену каждой из предложенных вами наград. Вам останется только принять решение: если цена вас устроит, мы без лишних вопросов приобретем в коллекцию значки, жетоны, ордена и медали. И вы сразу же получите все в полном объеме.

22:15