Как подобрать фотообои для кухни в итальянском стиле

Вне моды считается интерьер в итальянском стиле, потому что роскошен и востребован он в любое время и в любой стране. Оформить такую кухню можно как в небольшой квартире, так и в большом загородном доме. Чтобы сделать интерьер еще более интересным, можно дополнить его акцентной стеной с фотообоями.

Варианты фотообоев для итальянской кухни

Главные черты итальянского интерьера – использование натуральных камней и дерева, респектабельный и дорогой внешний вид. Цветовая палитра итальянской кухни всегда приближена к естественной. Используются приглушенные оттенки серого, бежевого, коричневого и белого. Если есть желание оформить одну из стен фотообоями, выбирать нужно полотно тех оттенков, которые будут гармонизировать с мебелью и полом. Выбрать такие фотообои для кухни можно в интернет-магазине https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-kukhnju. В наличии готовые варианты, которые подойдут для любого интерьера.

Кухня в итальянском стиле – это всегда ставка на роскошь и эстетичный внешний вид, поэтому и обои нужно подбирать соответствующие. Подойдут такие варианты:

  • изображения мифологических персонажей;
  • портреты итальянских художников;
  • работы итальянских художников;
  • изображения архитектурных достопримечательностей Италии;
  • фрески;
  • имитация мозаичного рисунка;
  • репродукция известной художественной росписи.

Сейчас многие производители предлагают изготовить фотообои по собственному дизайну. Главное – выбрать картинку в высоком разрешении, поэтому подобрать для кухни можно и конкретное изображение, которое нравится владельцу квартиры.

Самый актуальный вариант фотообоев для кухни в итальянском стиле

В 2021 году очень популярен такой вариант итальянской мозаичной текстуры, как тераццо. Сейчас уже большинство производителей обоев предлагают полотна в стиле тераццо. Особенно выгодно этот вариант будет смотреться на кухне в итальянском стиле.

Настоящий тераццо – это плитка из клинкерного цемента, в которой есть элементы битой мраморной разноцветной крошки. Также добавляют стекло, различные камни и другие материалы. В Венеции такая технология применяется, в основном, для изготовления пола. Впервые она была придумана еще в 15 веке.

Современные дизайнеры немного переосмыслили тераццо и начали оформлять в этом стиле абсолютно все – от обоев и кухонных фасадов, до мебели и небольших предметов декора.

06:15