Качественные трансмиссионные масла по самым выгодным ценам от интернет-магазина "Ukrparts"

Многие владельцы авто уделяет внимание выбору моторных масел, но забывает о необходимости так же внимательно покупать масло в коробку трансмиссии. Роль последней нельзя уменьшать, ведь она используется во многих системах машины: КПП, приводящих мостах, раздаточных коробках, механизмах рулевого управления. Обновлять трансмиссионное масло надо регулярно, если Вы не собираетесь тратить лишние средства на покупку новой коробки, ведь главным образом от загрязненного или отработанного масла страдает именно она.


Интернет магазин "Ukrparts" желает Вам тысяч километров пробега без каких-либо проблем, поэтому советует своевременно осуществлять замену трансмиссионного масла. Сделать это легко, если сотрудничать с нашей компанией. Цены на трансмиссионные масла в каталоге нашего сайта понравятся даже самым экономным заказчикам. Эффективно отфильтровать ассортимент трансмиссионных масел Вы сможете согласно собственным предпочтениям и техническими возможностями авто. Это ускорит выбор товара и оформления заказа. Ассортимент состоит из предложений лучших торговых марок современности. 

Назначение и свойства трансмиссионных масел

Прежде чем переходить к выбору трансмиссионного масла, стоит узнать о нем немного больше, ведь только так Вы сможете выбрать продукт, наиболее подходящий для Вашего авто.
Среди основных задач масел для трансмиссии отмечают:

  • Смазывание. Главная задача трансмиссионного масла - смазывать запчасти, чтобы предупредить чрезмерное трение, бесполезную трату энергии, вызванную работой зубчатых передач. Также смазка не позволяет сноситься детали ранее «дозволенного» срока. Эта характеристика напрямую связана с количеством использованных присадок и уровнем вязкости.
  • Покрытие вязкой пленкой. Большая вязкость гарантирует высокую надежность образованной на поверхности пленки, но и приводит к повышению потерь мощности. К тому же, вязкое трансмиссионное масло очень густеет на морозе. Малая вязкость делает пленку менее надежной, но и потери на трение также снижает. Недостатки большой и малой вязкости компенсируют разумно подобранными присадками.
  • Предупреждение преждевременной коррозии. Детали трансмиссии делаются из стали, латуни и других металлов и сплавов, которым нужна защита от коррозии. Специальные ингибиторы, введенные в состав масел, предупреждают процесс ржавления.
  • Снижение уровня пенообразования. Трансмиссионное масло интенсивно перемешивается в процессе работы автомобиля, поэтому пена, так или иначе, будет образовываться. Но ее количество зависит от качества, химического состава базового масла, присадок. Когда пены много, детали смазываются НЕ маслом, воздушно-масляной смесью, очень сокращает срок эксплуатации агрегата.

Выбор трансмиссионного масла для своего авто

Как понять, какое масло  подойдет именно Вашему авто? Для этого следует прочитать инструкцию от производителя машины, в которой завод отмечает лучший вариант по выбору технической жидкости. Не рекомендуется использование масла более низкого класса, чем в совете производителя. Если Вы рискуете, покупая продукт вопреки рекомендациям завода, будьте готовы к дефектам системы, неполадок и поломок, а значит - и к большим денежным затратам.

Для получения дополнительной информации и полезных советов обращайтесь к специалистам нашей компании по телефону: +38 (044) 599-2-555, +38 (068) 600-20-55. Они всегда помогут подобрать оптимальный тип масла.

Напоследок, хочется отметить: трансмиссионные масла - не то, на чем можно экономить. Это сверхважная рабочая жидкость, без пристального контроля над которой Вы рискуете техническим состоянием всего авто. Качественная продукция от известных брендов быстро компенсирует свою стоимость. К тому же на сайте интернет-магазина "Ukrparts" всегда найдется золотая середина между ценой и характеристиками.
10:55