Качественные и не дорогие жалюзи от интернет-магазина "Колорит"

Наиболее распространенными современными способами декорирования окон стали жалюзи. Выбор того или иного варианта их исполнения зависит от особенностей интерьера конкретного помещения и ваших требований. 

Главное преимущество таких декоративных элементов - это возможность легко регулировать количество света, попадающего с улицы, с помощью полного или частичного открывания.

Вертикальные и горизонтальные жалюли, тканевые ролеты и римские шторы - это хорошая альтернатива обычным шторам. Огромный выбор цветов позволяет подобрать вариант для любого интерьера. 

Заказать и купить жалюзи в Киеве можно в интернет-магазине "Колорит". Жалюзи - это современная, практичная, универсальная и доступная светозащитная система для окон. Горизонтальные и вертикальные жалюзи могут использоваться везде: от дома и офиса до складских помещений. Жалюзи для окон имеют минималистичный дизайн и благодаря своей компактности и универсальной системе крепления подходят для любого типа окон. 


Виды жалюзи

Вертикальные жалюзи 

Выбирая вертикальные жалюзи для дома или офиса стоит обратить внимание на ширину ламели, которая может колебаться от 127 до 89 мм. Ширина ламели зависит от ширины окна. То есть, чем шире окно, соответственно, должны быть выбраны и широкие ламели. Материалом для изготовления ламелей вертикальных жалюзи чаще всего служат различные виды текстиля и пластик. 

Текстильные жалюзи изготавливают из жаккарда и стеклотканей. Жаккард хорошо защищает от солнечных лучей. А стекло текстиль не горит, только запекается, при этом не выделяя вредных веществ в воздух.

Пластиковые ламели для жалюзи чаще всего используют для офисных помещений, а в доме для кухни. Пластиковые ламели очень легки в эксплуатации, легко моются.

Не так часто для вертикальных жалюзи используют материалом ламелей древесину. Такие ламели изготавливают из легких твердых пород древесины, как канадская липа, бамбук и другие. • Вертикальные жалюзи могут быть однотонными и с рисунками. Выбор тех или иных видов ламелей зависит от вкусов хозяев и дизайна интерьера.


Горизонтальные жалюзи


Жалюзи изготовлены из сегментов алюминиевой ленты шириной 16 мм или 25 мм. Ламели, окрашенные в различные цветовые тона специальной экологической краской, которая к тому же является устойчивой к воздействию прямо солнечной радиации и различным перепадам температур.

Большой цветной спектр  позволяет удовлетворить любой вкус, а современный механизм управления позволяет эффективно управлять световым потоком.

В широком ассортименте, Вы сможете выбрать для себя как одноцветные, так и двухцветные горизонтальные алюминиевые жалюзи, жалюзи изготовлены под дерево, а также перфорированные жалюзи (выполненные для поклонников мягкого рассеянного света в комнате).


Тканевые ролеты

Тканевые ролеты изготовлены из цельного полотна ткани, скрученного в рулон, который можно спрятать в кассету.Направляющие, расположенные по периметру окна, фиксируют ткань с обеих сторон и штора плотно прилегает к окну, надежно защищая помещение от лишнего света и посторонних взглядов. Это компактная система, которая монтируется на каждую створку оконной конструкции без сверления с помощью двустороннего скотча. Благодаря такому креплению, свободным остается подоконник, на котором можно разместить предметы декора. Правильно подобранные жалюзи не закрывают доступ к ручкам - при открывании окон они остаются на месте, поэтому их удобно устанавливать даже на застекленных балконах. Все ткани пропитаны антибактериальным средством, поэтому не притягивают пыль, отличаются долговечностью и простотой в уходе. 


Римские шторы

Римские шторы можно использовать при оформлении просторных помещений в классическом стиле, это придаст оригинальности и пампезности их внешнему виду. Для установки на мансарду или балкон жалюзи изготавливаются на заказ с учетом всех необходимых параметров.

Одной из главных преимуществ, которое имеют горизонтальные жалюзи, считается компактность - они почти вплотную прилегают к стеклу и экономят площадь подоконника за счет крепления к раме окна. 


Материал изготовления

Как вертикальные, так и горизонтальные жалюзи, могут изготавливаться из различных материалов. От материала зависит качество Ваших жалюзи, их долговечность и цена. 

Пластик - это один из самых практичных материалов для жалюзи. Он легко моется, не деформируется и устойчив к неприятных запахов. Поставьте такие жалюзи на кухне - и они будут оставаться чистыми и ароматными гораздо дольше, чем обычные шторы, которые впоследствии насыщаются жиром и запахами еды. Древесина - тоже прекрасный материал для жалюзи, но очень дорогой.

Алюминиевые жалюзи будут долго радовать Вас красотой и яркостью цвета, но иногда они довольно громко гремят под сильными порывами ветра. Специально обработанная ткань - тоже прекрасный выбор. Такие жалюзи имеют множество вариантов окраски, не теряют цвет и устойчивые к накоплению пыли. Выбирайте жалюзи с нашей помощью - и Вы еще долго будете наслаждаться Вашей покупкой!

 Если у вас возникли вопросы по выбору элементов оконного декора, солнцезащитных систем, функциональных комплектующих или их цены, звоните нам по телефону (044) 209-99-98 , или воспользоватся функцией обратного звонка и получить консультацию наших менеджеров. Готовы сделать заказ? Заполните форму обратной связи, и мы перезвоним вам в ближайшее время. Также для получения подробной консультации есть аозможность посетить наш офис в Киеве по адресу ул. Б. Хмельницкого, 19/21

18:25