JavaScript или Python: ваши книги о программировании на Book24

Высокооплачиваемая работа напрямую зависит от уровня квалификации. Знакомьтесь с принципами программирования, прокачивайте знания, изучаете рекомендации гуру мира цифровых технологий. Полезные книги найдете в каталоге https://book24.ua/catalog/knigi-po-programmirovaniyu/ онлайн-магазина Book24.

Все уровни знакомства с Python

Обманчивая простота самого популярного языка логических структур, машинного обучения, искусственного интеллекта:

  • на Python написаны Instagram и YouTube;
  • на его основе осуществляется аналитика Amazon;
  • в NASA код задействован в автоматизации процессов WAS.

«Python для дітей. Веселий вступ до програмування». Автор Бриггс Джейсон создал полезное пособие для школьников: принципы, примеры, порядок кодировки. Дети сами создают анимацию, действия, игры.

«Пришвидшений курс Python». Аттес Эрик учит писать код в доступной форме, знакомит с нужными для работы библиотеками и приложениями. Вместе с книгой просто писать коды, создавать собственные программы.

«Head First Rython» Пола Берри – учебное пособие, построенное на основах когнитивного восприятия информации. Текст не нудный, мозг постоянно работает, откладывает в долговременную память множество мелких нужных фактов. Во время работы в любой IT-компании эти данные точно пригодятся.

«Python. Книга рецептов». Давид Бизли и Байан К. Джонс разработали сборник полезных примеров для всех, кто уже работает или переходит на кодировку версии 3.3.

«Python и анализ данных». Легенда мира цифровых технологий Уэс МакКинни делится своими знаниями с опытными аналитиками:

  • как формировать, отслеживать и очищать данные;
  • какие библиотеки применять в работе;
  • практические советы мастера.

JavaScript для начинающих и опытных программистов

Язык взаимодействия клиентов с браузерами, платежными терминалами и мобильными приложениями. Знание JS – гарантия интересной работы с отличной оплатой.

Начните изучение с пособия Криса Миника «JavaScript для чайников». Узнавайте секреты построения кода от «ниндзя» JavaScript Джона Резинга и Беэра Бибо. Как улучшить код, советуйтесь с Луисом Атенсио или Мартином Фаулером. В коллекции Book24 найдутся книги для специалистов с разным уровнем подготовки. Читайте, расширяйте кругозор, зарабатывайте на знаниях.

10:30