Итальянские маркизы – практичный аксессуар на окна

Каждый из нас хотел бы, чтобы в квартире или любом другом помещении было уютно и красиво, а потому актуальным становится поиск атрибутов, способных создать необходимую атмосферу. Отличным выбором станут маркизыспециальные конструкции из алюминия с нержавеющим сплавом, которые защищают комнату от солнца. При этом они не ограничивают видимость и удобны в использовании.

Особенности конструкций

Визуально маркиза немного напоминает жалюзи, поскольку точно также может раздвигаться или опускаться. Обычно все зависит от вида и типа изделия. Монтаж делается только единожды, после чего изделие можно сложить с наступлением холодов и периода, когда нет солнца. Некоторые модели интересны тем, что имеют электропривод, но есть и такие, которые оснащены механикой. Если итальянские маркизы управляются с помощью дистанционного пульта, то можно легко менять угол их наклона.

Конструкции отличаются по типу каркаса. Выделяются следующие виды:


  • рулонные (это простойвариант без складных кронштейнов);

  • корзиночные (конструкция каркаса состоит из дуг и оси вращения, а с помощью шнура происходит управление конструкцией);

  • рычажно-рулонные (с валом и кронштейнами. С помощью вала происходит вращение конструкции);

  • маркизеты (практичные механизмы, с помощью которых образуется козырек, изогнутый под определенным углом).

  • Shadelab – выбор на все случаи жизни

    Среди множества вариантов отдельного внимания заслуживают маркизы Shadelab, которые обладают рядом преимуществ. Прежде всего, они отличаются надежностью и прочностью. Маркизы исправно служат на протяжении длительного времени, обеспечивая защиту от солнца. Кроме того, конструкции характеризуются широким выбором, поэтому можно подобрать изделия на любой вкус и цвет.

    Стоит также отметить ткань, из которой выполнены маркизы. Она отличается плотностью и водостойкостью, поэтому не теряет своего внешнего вида на протяжении длительного времени. Капризная погода и климат также не влияют на эстетическую привлекательность конструкций, что делает их популярными и востребованными.

    Если вы хотите обеспечить себе защиту от солнца, а помещению подарить дополнительный уют, стоит приобрести удобные и функциональные маркизы. Достаточно выбрать в каталоге подходящий вариант и купить его по разумной стоимости. Качество, цена и внешний вид изделия непременно порадуют любого покупателя, стремящегося создать комфорт и благоприятную атмосферу в помещении.

17:10