Использование термопанелей для утепления дома

Отопление дома обходится довольно дорого, а потери тепла – это деньги, выброшенные на ветер. Избежать потерь тепла помогут пенопластовые термопанели для фасадов, которые не только сохранят микроклимат в помещении, но и украсят ваше жилье. Что такое термопанели, в чем состоят их особенности? Это универсальная система отделки и утепления фасадов, ее второе название – система 2 в 1.

Термопанели, изготовленные из пенопласта ПСБ-С-25, имеют покрытие, состоящее из мраморной крошки, красителей и акриловых связующих. Именно поэтому после их монтажа нет необходимости проводить облицовочные работы.

Преимущества термопанелей для утепления фасадов

Их использование:


  • Выгодно. Такой вид теплоизоляции обойдется в несколько раз дешевле, чем утепление здания с использованием облицовочного кирпича или систем вентилируемых фасадов.

  • Просто. Для монтажа термопанелей не нужны высококвалифицированные работники. Такие работы можно выполнить самостоятельно.

  • Быстро. Утепление здания с помощью термопанелей производится без дополнительных фасадных работ, занимающих много времени.

  • Надежно. Производитель предоставляет гарантию 5 лет. Качество термопанелей подтверждено сертификатами.

  • Красиво. Внешний слой термопанелей имитирует различные природные материалы (дерево, камень, кирпич, штукатурку и др.). Они легко окрашиваются и моются. Можно комбинировать любые цвета и структуры. Таким образом, создавать необычные фасады.

  • Особенности монтажа термопанелей

    Термопанели можно монтировать двумя способами – прямо на стену и с помощью каркаса. Лучшим вариантом считается монтаж непосредственно на стену, но это не всегда целесообразно. Если стены не совсем ровные, то лучше использовать каркас. Бескаркасный способ крепления применяют при ровных стенах дома. Термопанели приклеиваются к стене специальным клеем.

    При монтаже каркасным методом термопанели крепятся не к стене, а к каркасу. Это дает возможность выровнять стены. Недостаток этого метода заключается в том, что в промежуток между панелью и стеной может попадать холодный воздух. Во избежание этого пространство между термопанелями и стеной задувается монтажной пеной. Для заполнения швов применяется специальный морозостойкий состав, оттенок которого подбирается под цвет термопанелей. Надежная герметизация не позволит проникнуть в стыки влаге, которая при замерзании может нарушить целостность швов. В процессе заполнения швов нужно следить за тем, чтобы раствор не засыхал на поверхности термопанелей.

18:00