Информация о чрезвычайных ситуациях и основных опасных событиях, зарегистрированных на территории об

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 опасных происшествия, а именно: 1 дорожно-транспортное происшествие и 1 пожар. В результате этих событий 3 человека пострадали.


Состояние дорог:

По информации Службы автомобильных дорог в Черниговской области, для обеспечения эксплуатационного содержания автомобильных дорог государственного значения работали 42 единицы спецтехники и 46 работников, проезд транспортных средств на автодорогах государственного значения в пределах области обеспечен.

Дорожно-транспортные происшествия – 1:

На 123 км автодороги Р-67 "Чернигов-Прилуки-Пирятин" Нежинского района в 11 час. 12 мин. 3 января водитель автомобиля "Reno" не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего автомобиль совершил наезд на отбойник. В результате ДТП трое пассажиров автомобиля получили телесные повреждения и госпитализированы в КНП «Нежинская центральная городская больница».

Пожары в жилом секторе – 1:

В г. Чернигове по проспекту Победы, 119 в 12 час. 10 мин. 3 января в пятиэтажном жилом доме произошел пожар в квартире №13. Огнем повреждена балконная рама и имущество. Вероятная причина – неосторожность во время курения хозяина.

Радиационный фон:

На территории области радиационный фон зарегистрирован в пределах 12-13 микрорентген/час, в том числе: Чернигов – 12 мкр/час, Нежин – 12 мкр/час, Прилуки – 13 мкр/час, Остер – 13 мкр/час. , Покошичи – 12 мкр/час, Семеновка – 13 мкр/час, Сновск – 13 мкр/час.

Прогноз погоды:

По прогнозу облгидрометеоцентра на территории области с 20 часов 03 января по 20 часов 04 января ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь с мокрым снегом, местами туман, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный и западный 7-12 м/с. Температура ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем от 1° мороза до 4° тепла.

По Чернигову ожидается температура ночью 0-2 градуса мороза, днем 2-4 градуса тепла.
18:10