Игорь Зотько о войне, развитии компании и помощи государству в сложный момент

Несмотря на войну, мир легального гемблинга в Украине остался на плаву. При этом некоторые компании смогли сохранить рабочие места и даже расширить коллектив. Об этом сообщил Игорь Зотько Pin-Up. «Пинаповцы» поддерживают своих коллег, которые служат в ВСУ и участвуют в волонтерстве.

Секрет сохранения бизнеса на плаву в условиях войны

Игорь Зотько связывает устойчивость бизнеса со сформированной структурой. именно этом позволило избежать сокращений.

Быть готовым к войне в 21 веке никто не может. Поэтому профессионализм собранной команды позволил избежать различных проблем в бизнесе. Именно надежная команда, по словам Игоря Зотько, будет надежным фундаментом.

Взгляд на социальную ответственность бизнеса

Игорь Зотько также уделил внимание вопросу социальной ответственности бизнеса при сформировавшихся условиях. По его мнению, именно стабильная и своевременная уплата налогов в бюджет поможет государству и людям в тяжелое время.

Компания Pin Up за 2022 год внесла в бюджет с начала года сумму 23,4 млн грн. Соблюдены все обязательства перед государством.

О благотворительности

Игорь Зотько упомянул о проводимой благотворительности с первых дней войны. Была организована команда для помощи украинцам. Среди особенностей он отметил:

  • изначально проект не считался гуманитарным, все начиналось со сбора нужных вещей и сотрудничества с медицинскими учреждениями,
  • в течение всего года было приобретено около 300 тонн необходимых продуктов и лекарств для пострадавших от боевых действий,
  • летом сотрудники PIN-UP организовали вывоз на реабилитацию в Италию детей, пострадавших от бомбежек!

Через некоторое время этом направление стало одним из основных. В Одессе был проведен благотворительный футбольный матч с участием звезд спорта и шоу-бизнеса.

<q>Наша гуманитарная активность стала проектным направлением деятельности организации. Через некоторое время банки обращались за разъяснением, почему было большое количество нецелевых расходов. Поэтому стали работать официальном с проверенными благотворительными организациями.</q>

О проведении редизайна в военное время

Редизайн был запланирован задолго до начала войны. Руководство планировало обновить компанию, но без серьезных изменений. Бренд должен оставаться узнаваемым.

Дизайнеры приняли решения, что менять дизайн сайта не стоит. Продуманный интерфейс подходит для использования ресурса на устройствах с экраном различной диагональю. Использовалось сочетание белого фона и цветных элементов.

Игорь Зотько указал на то, что рынок гемблинга сегодня занимает уверенные позиции. Это связано с широким распространением интернета. Подключиться к платформе можно с любого устройства. Положительная тенденция развития будет продолжаться. Мировой рынок к 2027 году возрастет до 128 миллиардов. Другими словами, планируемый ежегодный рост составляет 10%.

Представитель компании Игорь Зотько отметил, что для успешного развития компании государство должно провести реформы. Это касается, в частности, законодательной базы.

09:40