Хранение и обработка товаров: складская техника

Хранение товаров — один из важнейших процессов на многих промышленных предприятиях, производственных компаниях, в крупноформатных магазинах и даже в портах. По этой причине во всех этих местах используются вилочные погрузчики и ручные тележки, что обеспечивает эффективное и быстрое обслуживание товаров. Можно выделить среди прочего ручные модели (в просторечии называемые рохлями), с двигателями внутреннего сгорания (бензиновые), электрические и газовые модели. В этой статье будут перечислены и кратко описаны основные преимущества этого типа транспортных средств.

Универсальность и экономия времени и денег - основные преимущества

Вилочные погрузчики — это транспортные средства, которые делают транспортировку товаров и их разгрузку чрезвычайно эффективной. Одно из главных их достоинств — универсальность. Современная складская техника в Москве — это возможность повысить производительность склада и комфорт обработки товаров. На рынке представлено множество различных моделей продуктов, адаптированных к конкретным пространствам, задачам или типам товаров. Самое главное, что вилочные погрузчики облегчают выполнение всех операций, связанных с хранением и внутренней логистикой продуктов. Речь идет не только о разгрузке и погрузке, но и о: 

  • сортировке, 
  • штабелировании, 
  • перевозке товаров различных габаритов. 

Более того, благодаря использованию этих машин процесс комплектования заказов становится намного эффективнее. 

Преимущества различных моделей вилочных погрузчиков

Каждое из современных устройств для склада предлагает различные преимущества. Ниже представлены основные достоинства использования конкретных моделей погрузчиков: 

  • электрические — они не выделяют выхлопных газов, работают тихо, чрезвычайно просты в использовании и легкодоступные;
  • дизельные — они отличаются высоким КПД (возможностью работать в течение многих часов) и адаптированы для работы в полевых условиях даже в неблагоприятных погодных условиях;
  • газовые — они отличаются низкими эксплуатационными расходами и низким уровнем шума, благодаря использованию вилочных погрузчиков работа на складе ускоряется, что приводит к значительному снижению затрат. 

Последнее преимущество рассматриваемых машин состоит в том, что их можно арендовать или купить легко и относительно дешево. 

 Применение складских транспортных средств и другого вспомогательного оборудования значительно снижает время обработки товаров и повышает эффективность труда сотрудников.

22:00