Хендэ протаранил Троллейбус

Вчера, 4 июня, около четырех дня один из экипажей патрульной полиции получил информацию, что на улице 1-го Мая произошло дорожно-транспортное происшествие - легковой автомобиль столкнулся с троллейбусом. К счастью, без пострадавших. 

 Прибыв на место, полицейские выяснили, что, выезжая с второстепенной улицы, водитель Hyundai Sonata не предоставил преимущества в движении троллейбуса, который двигался по улице 1-го Мая по маршруту №7. В результате произошло столкновение. Во время общения с 63-летним водителем легковушки стражи порядка заметили у него характерные внешние признаки алкогольного опьянения.

Мужчина отказался проходить освидетельствование на установление или опровержения факта опьянения в установленном законом порядке. Повторил он свой отказ и в присутствии двух свидетелей. Инспекторы составили на гражданина два административных протокола, а именно: по ст. 130 (управление в состоянии алкогольного опьянения) и ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП. Материалы направлены в суд.

15:20