Характеристики измерительных угольников

Угольник является измерительным инструментом, с помощью которого вымеряются прямые углы. Без таких изделий не обходится слесарная, строительная сфера. Они точно определяют перпендикулярность размещения отдельных элементов с деталями, масштабных конструкций.

Характеризуются угольники, которые детальнее можно рассмотреть в магазине Ликант, там же купить, простым строением, состоят из двух частей, соединенных между собой строго под углом в 90 градусов. Практически все модели имеют измерительную шкалу.

Характеристики

Существует ряд параметров, по которым определяется описываемый инструмент. Если говорить о длине линейки, она:

  • охватывает широкий диапазон;
  • непременно должна соответствовать параметрам проверяющих деталей.

На линейках присутствует шкала, ускоряющая работу по замерам и облегчающая проводимые мероприятия.

Что касается сырьевой базы, угольники, представленные в интернет-магазине Likant, создаются на основе упрочненных материалов с огромным эксплуатационным ресурсом. Они предусмотрены для работы в различных условиях. Чаще всего в производстве задействуется алюминий, сталь, аналогичные по техническим характеристикам сплавы.  

 В целом измерительные устройства по точности разделены на 4 класса – 3, 2, 1, 0. Последний является самым точным по показателям.

Что касается функциональных особенностей, они в основном определяются производителем. Так, некоторые модели оснащены дополнительными механизмами, из-за чего существенно расширяется их функционал.

Критерии по выбору

При покупке описываемого инструмента нужно принимать во внимание такие моменты:

  • точность угла, ее несложно определить по бумажному листу А4;
  • правильность разметки, ее значения должны оставаться корректными;
  • отличная прочность, т.к. эксплуатация часто проходит в экстремальных условиях с усиленными нагрузками;
  • размеры и комплектация, чем и задаются функциональные особенности изделию.

Интернет-магазин Ликант реализует угольники на территории Украины на выгодных условиях. Продажа осуществляется в розницу, оптом. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты качества. Представленные в каталоге модели отличаются основными параметрами, материалами для производства, функциональностью. При необходимости организуется быстрая отправка самым удобным для покупателя способом. Всегда доступна консультация опытных менеджеров.     

  

18:40