Где подзаработать в Чернигове на новогодние праздники?

Все, кто заинтересован в поиске работы, без особых проблем смогут найти подходящую вакансию. Как сообщают эксперты, такой взлет на рынке труда Чернигова продержится до 15 января, а затем неуклонно будет снижаться.

ТОП-10 вариантов подработок:

  • промоутеры,
  • упаковщики в магазинах (работа на кассе),
  • расклейщики стикеров на складах,
  • охранники
  • ночные снегоуборщики,
  • сотрудники для обработки заказов в онлайн - магазинах,
  • упаковщики подарков для детей,
  • официанты,
  • аниматоры,
  • сотрудники, помогающие одевать лыжи.

Что говорят эксперты?

По словам аналитиков из OBYAVA.ua, на рынке труда черниговского региона представлено много вакансий для продавцов в крупных розничных сетях города. Суть работы заключается в упаковке товаров и складывании их в пакет непосредственно на кассе. Заплата почасовая и составляет 30 – 100 гривен/час. В качестве подработки актуальна вакансия стикеровщика на складе. Стикеровщику необходимо клеить различные этикетки на готовые товары. Это могут быть новогодние подарки, украшения или техника. Упаковщикам новогодних кульков на кондитерских заводах и фабриках платят 20-80 гривен/час. Общая заработная плата за месяц составляет примерно 9000 грн.

Если в Украине выпадет много снега, возрастет спрос на снегоуборщиков в ночное время суток, которые за 25-30 гривен/час очищают тротуары от снега перед гостиницами и кафе. Обычно люди идут на зимнюю подработку, чтобы заработать на подарки своим близким.

Ольга Маневич, эксперт сайта OBYAVA.ua отметила, что в зимний сезон поступает много предложений в раздел "работа в Чернигове" на вакансии официантов и людей, обрабатывающих заявки на заказы в онлайн-магазинах. Перед новым годом повысился спрос на поваров, официантов а также работников мини-кофеен (бариста, продавец-кондитер). Кстати, встречаются и весьма необычные вакансии. Так, например «пластичные и гибкие промоутеры с хорошей подготовкой в сфере хореографии и хорошим опытом работы с пуантами» требуются компании, занимающейся продажей вина.

Как сообщили авторы объявления, в середине зимы будут проходить промоакции в различных торговых центрах. Есть идея сделать целые инсталляции из промоутеров, которые будут являться воплощением живой рекламы винного продукта. Оплата составляет 100 гривен/час.

Как доложила руководитель центра исследователей сайта GRS Ульяна Ходоровская, в зимний сезон повышается спрос на аниматоров. Заработная плата составляет 350 долларов в месяц. Перед устройством на работу необходимо отправить видео с развлекательной программы и данные опыта работы.

В снежное время также будет популярна вакансия помощника при надевании лыж на украинских курортах.

15:20