Где купить картриджи для электронных сигарет

Электронные сигареты, вейпы или под-системы - эти устройства известны под несколькими именами - всё чаще приходят на смену обычному табаку. Они более долговечны и компактны, их можно везде носить с собой. Но и у них есть детали, которые надо время от времени заменять. Это картриджи для под-систем, служащие для наполнения жидкостью.

Как понять, что нужно их менять, и где приобрести комплектующие для электронных сигарет?

По каким признакам понять, что нужна замена

Обычно фильтр (или картридж) рассчитан на определённое количество заправок. Чаще всего эта цифра равняется 10. После этого его уже приходится заменять. Если этого не сделать, может сломаться одна из деталей системы - атомайзер.

Но это не значит, что нужно менять испаритель каждый раз, когда в нём закончится жидкость. Её можно менять - главное, чтобы это делали не больше десяти раз на один картридж. Некоторые утверждают, что срок жизни одной такой детали - 2 недели. Чтобы понять, как часто нужно её менять, ознакомьтесь с инструкцией к вашему устройству.

Как понять, что картридж в вашей под-системе необходимо заменить:


  • изменился вкус жидкости, она стала горчить;

  • появился привкус гари или другие посторонние привкусы;

  • стала хуже тяга;

  • вы хотите поменять жидкость на состав другого вкуса.

  • Если вы заливаете жидкость с тем же ароматом, которая была до этого, менять картридж не стоит.

    Где купить

    Лучше пользоваться только проверенными магазинами и известными марками, желательно - теми, с которыми у вас уже есть опыт взаимодействия.

    В магазине https://uestore.com.ua/ предлагаются испарители и картриджи различных марок. Здесь можно найти комплектующие к электронным сигаретам Elf Bar, Smok Nord, Voopoo, Justfog, Vaporesso и другим.

    Прежде чем выбрать свой картридж, стоит понять, какой именно вам необходим - открытый или закрытый. Желательно приобретать только то, что предназначено для устройств той же марки и модели, что и у вас. Открытый картридж предназначается для многоразового использования и может заправляться ещё несколько раз в дальнейшем. Закрытый является одноразовым и после того, как жидкость заканчивается, не может быть заправлен снова.

    Когда вы покупаете открытую ёмкость, лучше в комплекте с ней приобрести и бутылочку с жидкостью для дальнейшей заправки. Учитывайте также объём испарителя, количество никотина в жидкости (чтобы не превысить концентрацию) и добавки.

12:05