Где используются и в чем преимущества масляных компрессоров?

Для нагнетания воздуха в разных сферах необходимы мощные компрессоры, способные выдерживать работу под высокими нагрузками. Для этого в их устройстве предусмотрена смазка, которая эффективно отводит тепло и не дает агрегатам перегреваться. Эта особенность делает масляные компрессоры единственным возможным выбором для эксплуатации в разных отраслях промышленности.

Сферы применения масляных компрессоров

Воздушные нагнетатели, в конструкции которых предусмотрена смазка, успешно используются на производствах, не имеющих строгих требований к уровню загрязненности воздуха. Чаще всего компрессор масляный задействован:

  • в автосервисах;
  • в производственных цехах;
  • на строительных объектах;
  • на металлургических комбинатах;
  • на перерабатывающих фабриках.

В этих и других сферах масляные нагнетатели поддерживают работу крупногабаритных промышленных установок и роботов, ускоряя и облегчая выполнение наиболее трудоемких работ.

Достоинства масляных компрессоров

Выносливость и способность работать под повышенными нагрузками – далеко не единственные преимущества нагнетателей. Компрессор масляный имеет и другие важные достоинства:

  • длительные сроки службы – смазка не допускает повышенного трения деталей, продлевая их рабочий ресурс;
  • низкий уровень шума – при сравнении звуковое воздействие масляных нагнетателей заметно ниже, чем безмасляных;
  • небольшие размеры – бытовые модели масляных компрессоров выделяются сравнительно небольшими габаритами;
  • экономичность – компрессор масляный потребляет меньше электроэнергии, а значит, себестоимость его эксплуатации ниже;
  • высокая производительность – по этому показателю масляные нагнетатели превосходят ближайшие рыночные аналоги.

Минусов у масляных агрегатов практически нет. Они не нуждаются в сложном обслуживании. Пользователю достаточно следить за уровнем смазки в устройстве.

Масляные компрессоры от компании УКРСНАБ

Компрессор масляный обрел популярность благодаря своей надежности и долговечности. Но, чтобы агрегат не подвел при интенсивной эксплуатации, необходимо выбирать технику проверенных брендов. Найти лучшие компрессоры на рынке можно в компании УКРСНАБ, поставляющей оборудование в полной заводской комплектации и с длительной гарантией от мировых производителей. При этом стоимость компрессоров – самая низкая в Украине.

В УКРСНАБ можно заказать самую качественную технику с быстрой доставкой по Киеву или отправкой в любой другой регион Украины. Покупатель получит нагнетатель в кратчайшие сроки и сможет приступить к выполнению работ.

В каталоге УКРСНАБ можно найти компрессоры в любом конструктивном исполнении. Вниманию покупателей представлены модели с горизонтальным расположением ресивера, разным количеством цилиндров и числом ступеней. Это позволяет выбрать агрегат, который будет оптимальным для решения поставленных задач.

15:45