Galaxy A32 - новый бюджетный смартфон от Samsung, на который вы обязаны обратить внимание

Samsung не прекращает радовать своих фанатов регулярным выходом новинок во всех ценовых сегментах. В ассортименте производителя есть флагманы стоимостью 40 и больше тыс. гривен, а есть и скромные разработки, которые можно купить менее чем за 10 тыс. Благодаря этому любой человек может приобрести новый современный Самсунг по своему достатку. Такое расположение вещей говорит о том, что компания пытается закрыть потребности максимального количества клиентов, что является ее огромным плюсом.

В начале 2021 году вышел новый бюджетник Samsung A32. Это достаточно хороший смартфон на свою цену, и он точно может более чем достойно конкурировать с многими китайскими и другими бюджетниками.

Самые интересные характеристики новинки

Прежде чем критиковать смартфон, нужно понять, что это бюджетная модель, которая не должна соревноваться с флагманами в ключевых параметрах. Нам интересно то, как она покажет себя в сравнении с другими телефонами из ее ценовой категории, и выгодно ли ее покупать. Чтобы понять это, давайте рассмотрим основные характеристики:

  • Производительность. Сердцем смартфона является 8-ядерный процессор MediaTek Helio G80 с компоновкой ядер 4 x 2.0 ГГц + 4 x 1.8 ГГц. Он был разработан в 2020 году и изготавливается по 12-нанометровому техпроцессу. Конечно, до мощности и энергоэффективности флагманских процессоров ему еще далеко, но в своей лиге он показывает себя более чем хорошо.


Смартфон считается условно игровым. Он без проблем справляется с современными требовательными играми, но не на максимальных настройках.

Что касается оперативной памяти, то здесь многие могут разочароваться, ведь доступен только один вариант — 4 Гб. И разочарование будет вполне закономерным, ведь в наше время это не густо даже для бюджетников.

  • Экран. При диагонали 6.4 дюйма дисплей Super AMOLED имеет разрешение 2400 x 1080. На одном его квадратном дюйме размещено 411 пикселей. Благодаря частоте обновления 90 Гц картинка всегда мягкая и плавная. Во время скроллинга ленты в соцсетях либо выполнения других операций никакого дискомфорта вы не почувствуете. Максимальная яркость дисплея с показателем 800 нит обеспечивает хорошую видимость даже в ясный солнечный день. Также здесь установлен подэкранный сканер отпечатков пальцев.

  • Камера. Основной модуль состоит из четырех объективов на 64 + 8 + 5 + 5 Мп. Диафрагма — f/1.8 + f/2.2 + f/2.4+ f/2.4. Смартфон способен записывать видео в формате Full HD (1920x1080) при 30 кадрах/с. Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп и диафрагму f/2.2. Как для бюджетника, качество фото и видео достаточно неплохое.

  • Внутренняя память. Здесь доступно два варианта — 64 и 128 Мп. Этим в наше время тоже никого не удивишь. Но Galaxy A32 обладает огромным преимуществом в виде возможности установки microSD с объемом до 1 Тб. Как мы знаем, многие современные смартфоны такой возможности лишены.

  • Автономность. Новинка оснащена батарей емкостью на 5000 mAh, которой в режиме беспрерывного воспроизведения видео хватает на 20 часов. А это достаточно много.

Радует и комплектация товара. Счастливые покупатели найдут в коробке с телефоном адаптер питания на 15 Вт, а также кабель. Как нам известно, некоторые смартфоны зарядным устройством не комплектуются.

14:05