ФК Кудровка: становление, развитие и успехи клуба

ФК "Кудровка" - это современный футбольный клуб, который развивается на Черниговщине. Сейчас клуб известен на всеукраинском уровне, хотя еще недавно боролся только в пределах региона.

Новые успехи ФК «Кудровка»

С начала существования клуба его участники начали демонстрировать хорошие способности, что помогло им завоевать высокие позиции в местных чемпионатах, в соседних районах и в самой Черниговской области. ФК Кудровка был основан в 80-х годах 20 века в селе Кудровка, что в Сосницком районе. Но из-за событий тяжелых 90-х годов возникли финансовые затруднения и команда временно остановила свое существование.
Братья Василий и Роман Солодаренко восстановили существования команды и ее замечательной истории. Роман Солодаренко как президент ФК «Кудровка» сейчас прикладывает все свои силы для поддержки футбольной славы клуба на уровне государства. Чего только стоят полученные трофеи за последние годы:

  • 3 место в высшей лиге чемпионата Киевской области сезона 2019;
  • 1 место в высшей лиге чемпионата Киевской области сезона 2020;
  • 1 место в открытом чемпионате Менского района сезона 2020;
  • Победа в кубке Менского района сезона 2020;
  • Победа в Суперкубке Киевской области 2020.

Прошлый год стал показательным. Титул чемпиона и завоевания Суперкубка Киевской области, эти достижения стали звездными для команды ФК «Кудровка», что подняло клуб и команду на новый этап развития.

Чемпионат Украины среди аматоров

2020-2021 - сезон, в котором футбольный клуб «Кудровка» впервые принял участие в чемпионате Украины среди аматоров. Начало выдалось удачным. «Кудровка» играет в Группе 2 вместе с ФК «Виктория» из Сумщины, футбольным клубом «Олимпия» с Полтавщины, футбольным клубом «ЛНЗ» из Черкасской и другими клубами. Несмотря на титулованных соперников, команда идет в таблице на втором месте и борется за выход из группы в плей-офф.


Руководит аматорами «Кудровки» главный тренер Александр Бабор, который и привел ребят к титулу чемпионов Киевскойобласти прошлого года. Среди футболистов есть выдающиеся профессионалы: Даценко Сергей, Круковец Валентин, Романенко Дмитрий и Щедраков Павел.

В ближайшую субботу на черниговском стадионе «Юность» команда сыграет матч 18 тура аматорского чемпионата Украины против АФСК «Киев». Посмотреть на эту игру можно будет в интернете на канале клуба в ютубе.
Подробнее с клубом, достижением, выступлениями и другим можно ознакомиться на официальном сайте клуба kudrivka.com.ua и на страницах клуба в соцсетях Фейсбук и Инстаграм.
 

18:00