ФК «Десна» упустил лидерство в УПЛ

Черниговская «Десна» в воскресенье в Киеве встречалась с местным «Динамо» в рамках пятого тура Украинской Премьер-лиги и потерпела первое поражение в сезоне (0:4).

В матче сошлись первое и второе место турнирной таблицы УПЛ по итогам четырех туров. Команда Рябоконя выиграла четыре поединка на старте чемпионата, однако фаворитом встречи был столичный коллектив. БК Париматч (обзор мобильного приложения букмекера можно найти на сайте) давала коэффициент 1,26 на победу киевлян и 11,50 (менее 9% вероятности) на победу гостей.

«Динамо» взяло игру под свой контроль уже в первом тайме – на 30 минуте матча Виталий Буяльский открыл счет, а спустя 7 минут полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков успешно реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме хозяева лишь продолжили увеличивать разницу в счете. На 56 минуте Буяльский оформил дубль, а уже на 78 минуте форвард «Десны» Тарас Завийский срезал мяч в собственные ворота и довел счет до разгромного.

После крупной победы киевское «Динамо» сразу поднялось на первую строчку турнирной таблицы УПЛ, а «Десна» опустилась на третье место, пропустив вперед донецкий «Шахтер».

В следующее воскресенье черниговский клуб постарается вернуться на победный путь в матче с «Вересом», а команда Мирчи Луческу в субботу примет на своем поле «Колос» из Ковалевки.

19:20