Дворники Bosch: разнообразие и широкие возможности

Если взглянуть на автомобильные дворники Bosch немного более внимательно, можно увидеть большое сходство с тем предложением, что представляют основные конкуренты марки. Первое, что бросается в глаза, — это разделение продукции на ценовые сегменты. Поэтому в предложение компании Bosch входят дворники следующих сегментов:

  • премиум,
  • средний,
  • эконом.

Каждый из этих сегментов состоит из разных серий продуктов, явно отличающихся друг от друга как по цене, так и по уровню развития технологий, используемых при их производстве. Соответствие серии стеклоочистителей Bosch определенному сегменту выглядит следующим образом:

  • премиальный сегмент — дворники Bosch Aerotwin,
  • средний сегмент — дворники Bosch Twin,
  • эконом сегмент — дворники Bosch Eco.

Что стоит знать о каждой из этих серий?

Дворники Bosch Aerotwin

Bosch Aerotwin

Стеклоочистители Bosch Aerotwin, доступные в ассортименте https://www.dvorniki.ua/dvorniki-bosch.htm, не имеют шарнирного сочленения. Их особая структура, а точнее стабилизирующая планка Evodium, расположенная внутри лезвия, отвечает за их правильную жесткость, обеспечивая надлежащее прилегание к стеклу. У щеток стеклоочистителей Bosch Aerotwin есть еще одна уникальная особенность — они изготовлены из двух видов резины, на которые нанесено специальное скользящее покрытие. Его задача — снизить трение до необходимого минимума, чтобы, с одной стороны, стеклоочиститель имел как можно меньшее сопротивление, а с другой — чтобы он эффективно собирал воду, снег или другие виды грязи, попадающие на поверхность лобового стекла автомобиля.

Однако конструкция дворников Bosch Aerotwin призвана обеспечить не только их эффективность, но и должный комфорт водителя. В этом отношении ключевым моментом было обеспечение дворников с соответствующей аэродинамикой, которая гарантирует чрезвычайно тихую работу и отличное прилегание к стеклу, когда дворники выключены. Именно это прилегание к стеклу позволяет модели Aerotwin не создавать ненужного шума даже во время очень быстрой езды.

Также стоит упомянуть, что модель Aerotwin имеет на 30% больший срок службы, чем стандартные дворники, и имеет максимальную эффективность очистки по всей длине лезвия.

Автомобильные дворники Bosch Twin

Bosch Twin

Дворники Twin, составляющие средний сегмент, представляют собой модель классических скелетных дворников, в которых можно найти решения, взятые из премиального сегмента. Речь идет об использовании двух разных типов резины, решение, которое недавно было изобретено в лабораториях Bosch. Благодаря двухкомпонентной резине двойные щетки стеклоочистителя Bosch очень эффективно очищают окна автомобиля, не скрипя и не оставляя разводов или царапин.

Автомобильные дворники Bosch Eco

Eco — это самая простая серия дворников Bosch, но она по-прежнему отвечает всем самым важным требованиям, предъявляемым к автомобильным дворникам в целом. Как и модель Twin, серия Eco основана на металлическом каркасе с заклепочными соединениями. Само лезвие больше не из двухкомпонентной резины, но содержит натуральный каучук, который ее заменяет, и также работает очень хорошо. Его использование гарантирует высокую прочность и эффективность очистки стекла.

Bosch Eco

Дворники Bosch Eco — это прежде всего очень хорошее соотношение цены и качества. Адаптер Quick-Clip позволяет легко установить их практически в любую модель автомобиля.

17:30