Дверцы для котов от зоомагазина «Lovepet»

Правильная организация пространства в квартире или доме важна не только для комфорта животных, но и для облегчения совместного проживания с ними всех членов семьи. Удобные места для отдыха помогут быстро приучить их к порядку, а также обеспечить правильные условия для полноценного отдыха. Для каждого животного также необходимо заранее заботиться о специальных аксессуарах для прогулок и проживания.

Например, Дряпки для кошек удовлетворят их естественные потребности в стачивании когтей, а также помогут сохранить интерьер и мебель жилья. Качественные наполнители для туалетов предупредят неприятный запах и обеспечат все условия для здоровой гигиены животного, а как же быть с свободным передвижением животного?

Наверное, каждому из нас знакома наболевшая тема выгула домашних любимцев. Ведь животные постоянно просятся то на улицу, то в дом. И мы не всегда имеем возможность выпускать животных при первой же их потребности. Мы предлагаем вам отличное решение этой проблемы.

Домашние животные полноправные члены наших семей. Как и у людей, у них есть свои устоявшиеся привычки и особенности, которые, к сожалению, иногда доставляют нам много хлопот. Воспитанники, будь то кошки или собаки, предпочитают иметь доступ во все комнаты квартиры, а если речь идет о загородном доме, то и на участок. Для домашних питомцев двери часто служат камнем преткновения и на пути к месту отдыха, миске с водой или в туалет. Назойливое мяуканье или скрежет когтей недовольного любимца, столкнувшегося с закрытыми дверями - знакомая проблема. Конечно, ее можно решить продвинув в отверстие тапок или просто оставить двери открытыми, но это неудобно и неэстетично, а с входной дверью и просто невозможно.

Гораздо практичнее установить специальные дверцы для котов. Такие системы получили распространение на Западе еще в середине прошлого века, но в нашей стране только набирают популярность. Двери для животных - это специально монтируемое на входных дверях устройство, позволяющее проникать питомцу в помещение без посторонней помощи. Помимо основной своей задачи такие проходы полезны с точки зрения безопасности: животное никогда не застрянет в них. А выбрав модель с широким функционалом, можно полностью контролировать перемещения питомца.



Особенности выбора и виды изделий

В продаже можно встретить множество различных проходов для воспитанников, от простых лазов до электронных систем с интеллектуальным управлением. Они отличаются друг от друга возможностями и, соответственно, стоимостью.

Простейший проем в межкомнатных дверях можно было увидеть еще в советское время у любителей кошек и маленьких собак. Сегодня подобный лаз можно приобрести в зоомагазине для дальнейшего монтажа. Как правило, он представляет собой незащищенную дверцей арку. В некоторых моделях можно увидеть обивку из ворса или ткани, она призвана предотвращать попадание грязи и излишней шерсти от животного в комнату или на кухню. Невысокая стоимость и простота установки в таком решении сочетается с минусами: подобный проход можно оборудовать только внутри квартиры. К тому же по сути это неприкрытое отверстие в двери, которое нарушает звукоизоляцию, создает сквозняки и легко пропускает посторонние запахи.

Двери-заслонка - это одна из наиболее часто встречающихся моделей, которая популярна благодаря своей функциональности и приемлемой цене. Представляет собой широкую рамку-туннель, оборудованную створкой на шарнирах, которая изготавливается из резины или пластика. Животное самостоятельно может открывать створку в любой удобный момент, просто проходя через нее. В то же время хозяин может замкнуть такое окошко на защелку. Подобное устройство отлично подходит для межкомнатных дверей, а встречаются модели на магнитной защелке которые, позволяют створке закрываться достаточно плотно, не пропуская посторонних шумов и запахов. Из минусов - возможен стук заслонки при открытии, невозможность установки на входные двери и необходимость обучения питомца открыванию.

Электронные двери- это самые функциональные на сегодняшний день устройства, удобные как для животных, так и для их хозяев. Устройство представляет собой две рамки, врезаются в дверное полотно. Между ними расположены одна или две дверцы, выполненные из термопластика. Такая конструкция подходит для входных и межкомнатных дверей и может быть установлена на полотно любой ширины, благодаря применяемым вставкам-туннелям. Также монтаж может быть осуществлен непосредственно в стену.

Такое устройство не требует предварительного обучения животного: дверцы открываются автоматически с помощью системы электронного датчика, который считывает информацию о приближении животные с брелока на ошейнике или микрочипа, если он у питомца. Двери можно запрограммировать, и они будут открываться в обе или только в одном направлении, а могут быть полностью закрытыми, если вам это необходимо. С помощью датчика на таких устройствах можно контролировать животное и всегда знать, где он находится в данный момент, а также когда в последний раз воспитанник проходил через двери. Плюсы такого электронного лаза очевидны: бесшумное открывание, защита от холода и сквозняков, проникновения посторонних и бродячих животных, автономное питание от пальчиковых батареек, контроль питомца. Основной минус - довольно высокая стоимость.


Как выбрать двери?


Оборудуя проход для питомца, прежде всего необходимо учитывать его размеры. Основной совет таков: измерив высоту и ширину животного, необходимо добавить как минимум 5 сантиметров с обеих сторон для определения размеров будущего лаза.

Второе, что нужно учитывать при обустройстве прохода, это место его установки. Для межкомнатных дверей лучше всего подойдет выемка с заслонкой. Если речь идет о входной двери, то целесообразно задуматься об электронном проходе, гарантирует защиту от холода, посторонних звуков и непрошенных гостей в виде беспризорных животных.


Где лучше купить?


Интернет-магазин Lovepet предоставляет услуги по продаже всего необходимого для жизни и здоровья питомцев. Приобретение товаров для своей кошки в режиме онлайн - быстро, выгодно и удобно. Для этого не нужно никуда ехать. Достаточно лишь зайти на сайт и сделать свой выбор.

Опытные продавцы-консультанты всегда помогут с выбором. Онлайн-зоомагазин следит за ассортиментом, поэтому на сайте всегда актуальная информация. Многие товары стоят дешево, если сравнивать с торговыми точками в разных городах.


Почему выбирают нас:

  • Богатый выбор товара. Все представленные в продаже изделия от проверенных производителей.
  • Индивидуальный подход. Мы стараемся удовлетворить запросы любого сегмента покупателей, поэтому постоянно обновляем и обогащаем ассортимент.
  • Лояльность к клиентам. Ресурс регулярно проводит выгодные акции и распродажи. Совершать покупки в зоомагазине онлайн, не выходя из дома - это удобно, просто, быстро, совсем не хлопотно. 
  • Бесплатная доставка (по городу от 500 грн., По Украине- от 800 грн.) Экономит ваше время, деньги, силы!

Если вы заботитесь о своем питомце и цените свое время, то наши предложения обязательно вас заинтересуют.

Дверцы для домашних животных предоставят вашим любимцам полную свободу передвижения, а вам обеспечат спокойствие и избавят от хлопот.

18:40