Донор яйцеклетки. Как стать донором яйцеклетки в Киеве в ЭКО клинике IGR?

В некоторых случаях для оплодотворения в протоколе ЭКО используются ооциты женщины-донора. Для проведения программы донации ооцитов существуют определенные показания. При этом в сам процесс получения долгожданной беременности вовлекается третье лицо - донор яйцеклетки. Стать донором ооцитов могут женщины детородного возраста, которые соответствуют определенным критериям и не имеют противопоказаний для участия в программе.

"Медицинский центр ИГР" в Киеве проводит программы донации ооцитов. Перед клиникой стоит задача отбора потенциальных доноров по заданным критериям.

Если вы хотите стать донором и претендуете на участие в программе, запишитесь на первичную консультацию в мед центр. Наши врачи подробно расскажут о процедурах, которые придется пройти, сроках и прочих условиях программы.

В каком случае необходима донация ооцитов?

В некоторых случаях организм женщины не может самостоятельно зачать и родить генетически родного ребенка из-за ряда причин. Основные из них:

  • отсутствие собственных ооцитов (например, после удаления яичников);
  • низкое качество собственных половых клеток;
  • высокий риск передачи потомству генетических заболеваний по женской линии;
  • медицинские противопоказания по состоянию здоровья;
  • ранее перенесенное онкологической заболевание с связанные с этим курсы химиотерапии и радиотерапии;
  • несколько неудачных попыток ЭКО с использованием собственных половых клеток в анамнезе.

В таких случаях на помощь приходит донация ооцитов, при которой во время ЭКО спермой партнера оплодотворяется яйцеклетка женщины-донора. После этого уже готовый эмбрион переносится в полость матки пациентки.

Донация ооцитов значительно повышает шансы на успешное искусственное оплодотворение.

При этом статистика показывает, что отсутствие материнских генов у будущего малыша полностью компенсируется 9 месяцами беременности и родами. После появления малыша на свет, женщина воспринимает его, как родного и долгожданного, тем более, что современный отбор доноров позволяет подобрать женщину необходимого фенотипа. В результате рожденный малыш будет иметь внешнее сходство с генетически не родной матерью.

Отбор доноров яйцеклеток в "Медицинском центре ИГР"

Процесс отбора женщины-донора - очень ответственный этап программы донации ооцитов. Все дело в том, что от качества половых клеток зависит успех лечения. Поэтому все женщины, выразившие желание стать донором яйцеклетки, заполнив анкету на странице, проходят обязательную диагностику и проверку на предмет соответствия следующим критериям:

  • возраст от 18 до 30 лет;
  • наличие собственных здоровых детей;
  • отсутствие вредных привычек;
  • относительное физическое и психологическое здоровье;
  • отсутствие тяжелых хронических заболеваний, которые являются противопоказанием для участия в программе.

К диагностике в мед центре допускаются кандидаты, которые соответствуют заявленным критериям.

Преимущества участия в программе в ЭКО клинке IGR

Обратившись в "Медицинский центр ИГР" в качестве кандидата в доноры, вы сможете пройти бесплатное медицинское обследование в одной из ведущих клиник репродуктологии Украины. Мед центр предоставляет возможность помочь бездетным парам, получить достойную финансовую компенсацию за биоматериал. Особое внимание в клинике уделяется соблюдению анонимности. Пациенты, которые проходят лечение, не встречаются и не знают донора. Исключением является случай, когда в роли донора выступают родственники или близкие знакомые бездетной пары, готовые принять участие в программе донации ооцитов.

Специалисты мед центра понимают желание бездетных семей иметь ребенка с внешним сходством с родителями, поэтому делают все возможное для подбора донора со схожими фенотипическими признаками.

20:10