Для черниговских врачей шьют защитную спецодежду для защиты от коронавируса.

Коронавирус в Украине угрожает повлиять на привычную жизнь рядовых граждан. Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко 4 марта предложил в случае контакта медика с больным коронавирусом организовать проживание в больницах.
Об этом сообщает Информационное агентство ASPI.

Пресс-служба городского совета сообщила о реакции чиновников на распространение заболевания. Выяснилось, что черниговское предприятие получило задание по пошиву полторы тысячи экземпляров сертифицированного одежды для врачей.

Для черниговских врачей шьют защитную спецодежду


Атрошенко настаивает на проведение эффективного снабжения врачам всех необходимых средств защиты. В случае контакта с больными он предложил организовать проживание врачей в отдельном помещении в этой же медучреждении.

"На сегодняшний день наше черниговское предприятие шьет полторы тысячи сертифицированного защитной одежды для врачей, которых надо обезопасить в первую очередь. Потому что они - группа риска, которая непосредственно контактирует с болезнью ", - сказал городской голова.
По его словам, уже сшиты, примерно, 500 костюмов.

Горсовет Чернигова также предпринял попытку закупить экспресс-тесты, антибиотики и другие необходимые лекарства. В городских мед учреждениях уже есть 12 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Базовыми больницами определенные инфекционное отделение областной детской больницы и инфекционные отделения Второй городской больницы. В общественном транспорте и учебных заведениях предложено также провести все тестирования, которые помогут обеспечить безопасность.
12:30