Деревянные игрушки, особенности и достоинства

Современные производители предлагают множество разнообразных игр для развития малышей и детей постарше. Деревянные развивающие игрушки ценятся за экологически чистый материал и свою оригинальность. Они не только безопасны и способны занять на длительное время детей разных возрастов и обладают положительной энергетикой, идущей от натуральных материалов.

Преимущества

Игрушки из дерева несут в себе тепло и особенно приятные тактильные ощущения, с их помощью ребенок с ранних лет может начать познавать окружающий мир. К достоинствам таких изделий можно отнести:

  • Высокий уровень безопасности. Деревянные игрушки не несут опасности для здоровья ребенка, они с успехом могут использоваться аллергиками и астматиками, так как дерево не токсично и не способно вызывать негативные реакции со стороны органов дыхания.
  • Простота в уходе. Для очистки от грязи и были их достаточно протереть влажной тканью, без использования моющих средств и других чистящих составов.
  • Длительный срок эксплуатации. Такие изделия сломать очень сложно, они могут передавать от старших детей младшим и даже наследоваться другими поколениями.
  • Реалистичность. Игрушки из дерева позволяют передать особенности предметов, какими они являются в реальной жизни. Во время игры малыш тактильно ощущает плотность и структуру материала, может попробовать изделие на вкус, понюхать.

деревянные игрушки кубика от магазина "Розвивайко"

Как выбрать

Деревянные игрушки могут похвастаться простотой исполнения, но в то же время они позволяют ребенку проявить фантазию и открыться своему воображению. В числе разновидностей деревянных развивающих игрушек выделяют: неокрашенные изделия, окрашенные и лакированные.  

Окрашенные игрушки созданы для узнавания цветов, развития памяти, они подходят малышам от 6 месяцев до 5 лет. Такие изделия окрашивают особым способом и покрываются глазурью на водной основе, не наносящей вреда детскому организму.

Самыми популярными деревянными игрушками для малышей являются пирамидки. Они помогают в познании форм и размеров. Лабиринты и паззлы будут интересны детям постарше. Они развивают моторику и логику, учат воспринимать действительность.

Каталки из дерева можно использовать, как для игр дома, так и для уличных прогулок. Деревянные игрушки погружают ребенка в мир игры на долгое время, при этом они учат самостоятельности и развивают воображение.


Для получения подробной консультации по поводу приобретения деревянных игрушек Вы можете обратится по телефону: +380986864455 или воспользоваться формой обратной связи на сайте магазина "Розвивайко".

20:30