CОVID-19 отступает от Чернигова

По сравнению с пиковым периодом заболеваемости CОVID-19 (декабрь 2020 года), в больницах Чернигова в два раза стало меньше пациентов.

Об этом на совещании в Черниговском городском совете сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Ольга Малец.

"В черниговских городских больницах, определенных для госпитализации больных CОVID -19, сейчас находится 121 пациент. Из них 72 постоянно или эпизодическин уждаются кислородной поддержке, трое больных подключены к аппаратам ИВЛ. Для сравнения: по состоянию на 4 декабря госпитализированных было 255 человек, 24 декабря - 213, кислородную поддержку получали 97 и 74 пациента соответственно", - рассказала Малец.

Она констатировала, что больных с коронавирусной инфекцией, которые нуждаются в стационарном лечении, в Чернигове становится меньше.

Напомним, в начале февраля т. г. среднесуточный показатель заболеваемости в городе, по сравнению с пиковым периодом, снизился почти в 4 раза.

Для госпитализации больных COVID-19 в черниговских больницах отведено 430 койко-мест, из которых 266 обеспечены кислородом.

14:15