ЧТУ дезинфицирует троллейбусы для профилактикы коронавируса

Для предотвращения инфекционном заболевания коронавируса при пассажирских перевозок в общественном транспорте Чернигова должны приниматься профилактические меры. 

Согласно поручению черниговского городского головы, начальник городского управления транспорта, транспортной инфраструктуры и связи выдал 4 марта соответствующий приказ, содержание которого доведен до всех городских перевозчиков.


Среди мероприятий - обязательное проветривание салона транспортного средства на всех конечных остановках, а в конце смены - обязательная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, разрешенных законодательством к применению.


Перевозчиков обязали обеспечить работников этими средствами. О том, как происходит дезинфекция городских троллейбусов и автобусов на коммунальном предприятии "Черниговское троллейбусное управление" рассказал и показал журналистам исполняющий обязанности руководителя этого КП Руслан Емец. 

 - Стандартно у нас на предприятии проходят плановые мойки машин и при уборке салонов мы используем разрешенные хлорные средства: промываются сиденья и места, с которыми контактируют пассажиры. Пассажирский салон полностью обрабатывается во всех машинах. Это делали и раньше, но раз в неделю, - отметил он. Также на КП "ЧТУ" периодически обрабатывать подвижной состав более тщательно, с помощью специального оборудования. Для обработки используется специальный сертифицированный раствор нового поколения, который не оставляет запаха и обладает дезинфицирующими, дезодорирующие, моющие свойства и после пролонгированного действия не требует смывания.

Автор: Прес-служба Черниговского горсовета

10:05