Что такое мужские трусы транки и чем они отличаются от боксеров

Транки — мужские трусы, являющиеся симбиозом брифов и боксеров. Нередко именно эту модель называют укороченными боксерами. Широкое распространение получили за универсальность, разнообразие используемых тканей, что позволяет найти удобный вариант для теплого и холодного времени года. Если вы еще не знаете, где купить качественные трусы мужские, загляните в каталог интернет-магазина «Индена» https://indena.com.ua/g20617534-muzhskie-trusy.

Истрия мужских трусов-транков

Данный вид мужских трусов появился относительно недавно (1990-х) и стал подвидом классических боксеров, которые известны уже более века. Изначально транки попали в мужские журналы, выгодно подчеркивали атлетические мужские фигуры. Модель мужских трусов была по достоинству оценена и запущена в массовое производство. 

Особенности и преимущества мужских трусов-транков

Если сравнивать транки с другими моделями мужских трусов, то они будут длиннее брифов, но короче боксеров не менее, чем на половину. За счет широкой боковой части обеспечивают хорошее прилегание, что позволяет их носить даже под легкими, тонкими брюками.

Если рассматривать транки с точки зрения эстетики, то они будут идеально сидеть на худощавых, мускулистых, подтянутых мужчинах, а также тех, кто имеет широкие бедра.

Среди значимых преимуществ мужских трусов-транков стоит отметить:

  • эластичность, позволяющую надевать белье под любой фасон брюк;
  • хорошую поддержку половых органов;
  • долговечность за счет использования синтетических волокон.

Все это сделало транки достаточно популярной и востребованной моделью нижнего белья.

Как выбрать мужские транки

Комфортность посадки и носки зависит от двух факторов: используемой ткани и правильно подобранного размера. Из-за укороченной нижней части транки должны иметь высокую степень эластичности, обеспечивающую свободу движения.

Хлопковые модели с добавлением эластичных волокон имеют легкое прилегание, будут удобны под тонкими джинсами и брюками. Модели из модала более плотные и долговечные, отличаются более плотной посадкой. Их можно рассматривать в качестве нижнего белья под облегающие брюки.

Транки — трусы мужские, которые можно надевать и под спортивную одежду. В этом случае выбирайте модели из полиэстера, имеющие максимальную растяжимость. 

20:25