Чем мотокоса лучше электротриммера

С каждым годом популярность мотокоса на бензиновом приводе становится все популярнее среди дачников и владельцев загородных домов. Ею более работать проще, чем полноценными газонокосилками. Такой инструмент идеально подойдет для владельцев небольших газонов и садов с клумбами, цветами, кустарниками и деревьями.

Плюсы мотокосы

В магазинах садовой техники можно встретить разные инструменты для ухода за участком. Это могут быть мотокосы, электротриммеры, газонокосилки и т.д. Наиболее популярны среди хозяев частных домов именно мотокосы на бензиновых двигателях, потому что имеют такие преимущества:

  • автономность работы;
  • мощность;
  • возможность убрать даже грубые сорняки с толстыми и прочными стеблями;
  • маневренность.

Минус электрических триммеров в том, что работать они могут только от сети. Это означает, что при отсутствии электричества ухаживать за участком возможности не будет. Если сад большой, работать с электротриммером будет неудобно, потому что нужен удлинитель, за которым нужно следить. Однако недостатки есть и у бензиновых мотокос. Например, не каждый может выдержать запах топлива, слишком шумную работу и большой вес устройства. Приобрести качественную мотокосу для дачи без существенных минусов можно, заказав электроинструмент от производителя «‎Start Pro» https://startpro.ua/benzotrimmery. В наличии электротриммеры для тех, кому больше по душе такой вариант.

Как правильно пользоваться мотокосой

Сначала нужно подготовить мотокосу к работе. Для этого готовят топливную смесь. У каждого триммера своя инструкция, из которой можно узнать о том, в каких пропорциях нужно добавлять бензин и минеральное масло. В основном используются пропорции 1:30.

Для запуска инструмента мотокосу нужно положить на ровную поверхность. Рычагом закрывается воздушная заслонка, а в карбюратор подкачивают смесь из бензина и масла. Затем включается тумблер, вытягивается трос запуска. После того как двигатель будет запущен, воздушную заслонку нужно закрыть.

Если бензокоса была только куплена и еще не использовалась, первое использование немного отличается от последующих. Мотору нужно дать время на прогревание на холостых оборотах. Чтобы это сделать, нужно заслонку поставить в такое положение, чтобы не вращать рабочий механизм инструмента не двигался. На рычаг газа оказывается давление лишь наполовину, выждать в таком положении нужно до 2 минут.

22:10