Чем хорош флис и где его купить?

Флис - тёплый и лёгкий материал, который часто используют при изготовлении тёплой одежды. Флисовую ткань очень ценят за его мягкость и прочность. Поэтому из него часто шьют одежду для спорта и туризма. Также, этот материал популярен при пошиве детской одежды.

Это относительно новая ткань, который впервые изготовили в 1979 году. Теперь это один из самых распространённых материалов для пошива одежды. Магазин тканей couturier предлагает широкий ассортимент флисовой ткани. Здесь вы можете купить ткань флис оп низким ценам.

Широкую востребованность и популярность ткань получила благодаря своим физическим свойствам.

Особенности флисовой ткани

Этот материал обладает низкой теплопроводностью, поэтому отлично сохраняет тепло в самых холодных условиях. Даже будучи мокрой ткань хорошо защищает от холода. Стоит отметить, что она медленно намокает и быстро сохнет. Эти характеристики обусловливают такую популярность материала среди поклонников длительного отдыха на природе.

Флис - очень мягкий материал. Несмотря на высокие показатели износостойкости, ткань мягка и приятна на ощупь. Носить её - одно удовольствие!

К тому же, ткань отлично поддаётся окрашиванию, а краска долгое время не выцветает.

Флисовая ткань отлично ложится на тело - не сковывает движений и не мешает. Поэтому в ней удобно заниматься разными видами спорта при любых погодных условиях. Высокая прочность и износостойкость станут дополнительным плюсом.

Где флис используется

Флис - популярный материал для пошива одежды. Из него изготавливают:


  • одеяла, покрывала и пледы;

  • одежду для спорта и туризма;

  • верхнюю одежду: кофты, комбинезоны;

  • тёплое нательное бельё;

  • детскую одежду.

  • Одежда из флиса отличается большой долговечностью - вещи при активной носке служат достаточно долго. Единственное, что может оттолкнуть от использования флиса при пошиве одежды, то, что он сильно электризуется и примагничивает пылинки. Но это легко исправить - просто почаще стирать вещь.

    Флис отлично переносит стирки - не усаживается и не выцветает. Поэтому, если вы хотите сшить долговечную, тёплую одежду - выбирайте флис.

    Где купить ткань флис

    В интернет-магазине Couturier на выбор представлен широкий ассортимент флиса. Здесь вы сможете подобрать ткань на свой вкус, благо большое количество цветовых решений это позволяет.

    Магазин доставляет материалы по всей Украине.

16:40