В Чернигове благоустроят один из самых крупных перекрестков города

Одно из крупнейших и самых оживленных перекрестков в Чернигове - возле торгового центра «Голливуд» - обустроят «кругом». Также круговое движение введут и на Т-образном перекрестке от 77-й Гвардейской дивизии на Киевскую.


Причина - пробки, которые не дают возможности транспорта выехать со стороны торгового центра, и требования патрульной полиции. «Постоянный пробка в направлении Рокоссовского и левый поворот с 1-го Мая в Голливуд.

И круг это все решает, то есть нет при этом ни подпора. Более того, между этими двумя перекрестками, согласно требованиям патрульной полиции, должно быть ограждение. Отбойник так называемый », - Ярослав Куц, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ЧМР. 

Управление жилищно-коммунального хозяйства уже изучило этот вопрос. Все изобразили на схеме, посчитали автопоток. «Ко времени пик с 16.00 до 16.30 через этот участок прошло 3300 машин», - Ярослав Куц, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ЧМР. Условно, экспериментально увеличив количество авто не в час пик на 20%, увидели, что «движение по кругу» справится с нагрузкой.

Главным выгодоприобретателем в мэрии в случае изменений видят «Голливуд». 

«Фактически в выигрыше от этого« Голливуд ». Но и очевидно, что и «Голливуд» должен принять в этом финансовое участие. Если этого желания нет, то в принципе на этом рисунки и заканчиваем », - Владислав Атрошенко, черниговский городской голова. Ориентировочно торговому центру софинансирования может стоить один миллион гривен. Но они будут не единственными задействованными. Второй круг - напротив улицы Киевской - заберет землю в заправки. «Мы тротуару заходим на землю, в заправки. Думаю, что мы договоримся. Там 100 м2 », - Ярослав Куц, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ЧМР.








Видео: Чеline



Черниговские автовладельцы нормально восприняли известие о круговое движение возле Киевской, а вот изменения на центральном перекрестке оценили по-разному. «Учитывая то, что сделали много кругов по городу, то это несложно. Но если человек мало ездит или гость в городе, то, думаю, ему будет сложно ». «Здесь большое движение, поэтому специалисты должны определять, а не простой народ». «Здесь не нужно делать, аварии будут. А сейчас, по времени, то стоят нормально. Я сам водитель ». «Будет хуже. Будет такой затор, как на Масанах под мостом ». «Я не знаю, будет лучше или хуже, но сейчас есть проблемы и здесь, и там». С хорошего для пешеходов. Учитывая интенсивность движения, перекресток планируют оборудовать кнопочным светофором, который включается по требованию пешехода. По срокам реализации «движения по кругу». По словам Ярослава Куца, сначала нужно сделать проект, дальше объявить тендер, после которого можно говорить о сроках.

16:10