В Чернигове прошел второй образовательный фестиваль "Тogether"

Во втором образовательном фестивале "Тogether", который прошел в Чернигове, приняли участие почти 180 педагогов из восьми областей и Киева.


"Сейчас очень важным является вопрос образовательной реформы и развития качественных образовательных услуг. Поэтому эта мера призвана максимально ускорить обмен знаниями, умением и опытом среди педагогов, сначала - города, а сегодня уже - всей Украины", - отметил начальник отдела образования Черниговского горсовета Василий Билогура.
По словам организаторов мероприятия, главной целью фестиваля является изменение стандартного подхода к преподаванию, обсуждение актуальных проблем сферы образования в интересной, нетипичной форме - во время проведения так называемых параллелей с учениками и экспертами. В числе последних были ведущие педагоги Чернигова и двое гостей, вошедших в десятку лидеров национальной премии Global Teacher Prize Ukraine-2019.

"Я уверена, что такие форумы - это и есть та мощная сила, которая способна изменить образование Украины", - отметила лауреат премии, заместитель директора по учебно-воспитательной работы Каховской гимназии Наталья Пашковская.
Во время форума педагоги делились креативными мыслями, интересными идеями, могли почувствовать себя в роли ученика. А на память каждый желающий еще и изготовил собственный сувенир на мастер-классе от креативной мастерици из Чернигова Ксении Кусенко.
Всеукраинский фестиваль "Тogether" - авторский проект директора методического центра городского управления образования Янины Тимошенко. В прошлом году участие в нем принимали учителя, преимущественно, из Чернигова.
10:26