На Черниговщине полиция поймала водителя который скрылся с места ДТП

Полиция составила пять админпротоколов на злостного нарушителя, что после ДТП не оказал помощь пострадавшему и покинул место происшествия.

Об этом  сообщили в Секторе коммуникации полиции Черниговской области.

Вечером 7 ноября в полицию поступило сообщение о происшествии в поселке Парафиевка. Свидетели рассказали, что легковушка сбила велосипедиста и сразу исчезла. Пострадавшего доставили в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции Ичнянского отделения полиции. Правоохранители опросили свидетелей и по описанию транспортного средства и водителя практически сразу установили его личность.

Полиция приехала в дом водителя-беглеца и осмотрела «ВАЗ – 21083». На автомобиле были явные механические повреждения, характерные для ДТП. По результатам осмотра на состояние опьянения прибор показал у мужчины 1,8% алкоголя.

Полицейские составили на водителя административные протоколы за оставление места дтп, нарушение правил дорожного движения, управления транспортным средством без документов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На любителя хмельной езды ждет суд и очередные штрафы.

18:41