Перекрывают движение автотранспорта по ул. 1-го Мая.

В Чернигове завтра, 30 октября, с 8:00 утра перекрывается движение автотранспорта по ул. 1-го Мая. А именно: от ул. Седневской до перекрестка с ул. Генерала Белова. Соответствующее решение принято сегодня на внеочередном заседании исполнительного комитета Черниговского городского совета.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Ярослав Куц сообщил, что перекрытие необходимо для завершения работ по ремонту дороги, а именно: для организации кругового движения на пересечении ул. 1-го Мая-Белова и расширение проезжей части дороги. То есть здесь организуется проезд в 4 полосы: второй направлении Кольцевая и второй обратно соответственно. Также дополнительно напротив городской больницы №2 будет обустроена карман для заезда общественного транспорта, новая остановка и соответствующие ограждения, велосипедные дорожки.

- Для того, чтобы эти все работы закончить до конца следующей недели, там будет работать достаточно большое количество техники. И чтобы предотвратить возникновение возможных аварийных ситуаций, и необходимо перекрытие движения транспорта до 20 часов 10 ноября, - сказал Ярослав Куц.

Заместитель городского головы Александр Ломако отметил, что, поскольку на этой территории находятся медицинские учреждения города, важно, чтобы дорожные работники при выполнении своих работ не мешали проезду скорой помощи.
17:53