​Трем выдающимся черниговцам присвоили звание «Почетные граждане»

Трем выдающимся черниговцам присвоили звание «Почетных граждан»
Сегодня, 29 августа, на 44-м пленарном заседании Черниговского городского совета седьмого созыва три выдающихся наших земляка Елена Костевич, Валерий Саранча и Владимир Коваленко получили звание «Почетный гражданин города Чернигова».
За соответствующее решение проголосовали 35 депутатов.
Напомним, Елена Костевич - спортсменка штатной сборной команды Украины по пулевой стрельбе, неоднократная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы, «Заслуженный мастер спорта Украины». Звание получила за выдающиеся заслуги в области спорта и содействие продвижению положительного имиджа города Чернигова в Украине и за рубежом.
Валерий Саранча - государственный и общественный деятель, член Правления Черниговского областного объединения Всеукраинского общества «Просвита» имени Тараса Шевченко (2013-2018 лет).
Звание получил (посмертно) - за выдающиеся заслуги в области культуры, укрепление демократии и защиты прав человека и гражданина.
Владимир Коваленко - кандидат исторических наук, археолог, «Заслуженный работник народного образования Украины».
Звание получил (посмертно) - за выдающиеся заслуги в области науки и образования и содействие продвижению положительного имиджа города Чернигова в Украине и за рубежом.
13:06