4 повода нанести визит частному дантисту: вы об этом и не задумывались

Практически у каждой семьи есть свой стоматолог и в большинстве случаев - частный. Комфортные условия, прием по записи, добротные материалы для пломб и коронок - это только часть причин, почему люди идут с зубными проблемами в приватные кабинеты.

Однако у негосударственной стоматологии куда больше плюсов, о некоторых вы даже не задумывались.

Скорая помощь в неотложных случаях

Чтобы пойти на прием к стоматологу в государственную поликлинику с пульпитом или периодонтитом пациентам приходится дожидаться утра, в то время как частная клиника в Киеве работает круглосуточно: пациентов с острой зубной болью в карете “Скорой помощи” доставляют в отделение медцентра, где есть возможность провести срочное лечение под местной анестезией.

Полная диагностика

В частной поликлинике есть оборудование для полноценной диагностики. Чтобы составить клиническую картину состояния ротовой полости и зубов пациента, понадобится панорамный снимок. Он показывает состояние всех зубов, дает возможность оценить количество кости, увидеть аномалии зубного ряда, скрытых кариозных полостей.

На основании снимка составляется пародонтограмма - таблица с данными о состоянии каждого зуба, а именно:

  • степень подвижности;
  • прикрепление десны;
  • глубина зубного кармана;
  • наличие зубного камня.

Для создания ортогональной проекции зубов, снимков прикуса с просмотром гайморовых пазух используется цифровой компактный томограф Hyperion X9 3D (MyRay, Cefla). А непосредственно перед лечением делают прицельный снимок (рентген), чтобы оценить структуру проблемного зуба.

Решение эстетических дефектов

Лазерное отбеливание, наращивание зубов, установка коронок и брекетов - прерогатива зубных “частников”. Только в частных клиниках проводится профессиональная гигиена полости рта, реставрация зубов, установка виниров. В общем, все манипуляции для формирования у пациента голливудской улыбки.

Ранее стоматологические отделения сети “Добробут” были только в столице, но в 2021 году открылось еще одно отделение добробут ирпень. Кроме эстетической стоматологии, Dobrobut Dental Clinic в Ирпене предоставляет услуги детской стоматологии, хирургического, пародонтологического, ортодонтического и ортопедического лечения зубов.

Детское отделение

Лечение стоматологических заболеваний у детей должно проводиться с учетом их физиологических особенностей: то есть, зависит от возраста и стадии формирования постоянных зубов. Малыши - особенная “публика”, поэтому детские отделения есть далеко не во всех государственных и частных стоматологиях.

В “Добробуте” учитывают все потребности крох, потому лечение проводится системой без сверления полостей зуба в стилизованных под мультики кабинетах. При необходимости врачи проводят стоматологическое лечение малышей в медикаментозном сне.

17:15