Наказали ли учительницу 11-го коллегиума за оскорбление танцевальной пары?

Черниговцы хотят, чтобы учительницу Викторию Лихуту, которая оскорбила танцевальную пару в 11-м коллегиуме, уволили.

По крайней мере, такую петицию зарегистрировали и ее уже подписало 138 человек.
Депутат Деснянского в городе Чернигове совета Виктория Пискун написала депутатское обращение начальнику управления образования городского совета Василию Билогуре. В обращении она интересуется, административные решения приняли относительно данного инцидента.
Однако, в ответе на депутатский запрос, заместитель начальника управления образования Елена Горная сообщила, что они не имеют влияния на кадровые решения в учебных заведениях. Увольнять или принимать на работу - такое решение может принимать только администрации учебных заведений.

Напомним, что классная руководительница 11 класса Виктория Лихута отказала танцору на коляске и его партнерше (выпускницы этого класса) выполнить танцевальный номер. Педагогиня назвала танцевальный номер на коляске не праздничное, а не феерическим и отказала ему в выступлении на школьном балу. Дети приняли приглашение другой школы и выполнили свой танец на выпускном 15-го лицея, который проходил в драмтеатре.

После инцидента общественность поделилась пополам: те, кто осуждает поступок учительницы и те, кто ее поддерживает.
Однако, черниговцев интересует судьба Виктории Лихуты, наказали ли за непедагогические поступок классную руководительницу мы пытались выяснить в 11-м коллегиуме. Впрочем, исполняющая обязанности секретаря коллегиума сообщила, что сейчас все учителя в отпуске. На отдых ушла и Виктория Лихута. Нет на рабочем месте и директора. Светлана Рубан выйдет из отпуска только 27 августа.
08:47