В Чернигове расширят улицу Л. Бондарука

Подготовительные работы начались на ул. Любомира Боднарука в Чернигове. Эта улица соединяет ул. Победы и ул. Киевскую. Сейчас она односторонняя, ее планируют расширить и сделать двусторонней.

В Чернигове расширят дорогу, которая упростит передвижение по центру города. ВИДЕО Стоимость капитального ремонта, согласно результатам конкурсных торгов на сайте открытых государственных закупок «Prozorro», - 19928000 гривен. По данным сайта, договор с победителем - компанией «ДСУ - 14» - пока не подписано, однако на объекте работают строители.

Расширять до 7 метров планируют 200 метров улицы, лежащие вдоль стержня. Делают это для удобства передвижения по городу, говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Ярослав Куц.

«В направлении ул. Киевская проехать можно. В обратном направлении невозможно. 

Поэтому мы ее расширяем в том месте где надо и делаем двустороннее движение. То есть сделать еще одну дополнительную улицу, которая позволила бы удобно двигаться по городу. »

Сергей Шувалов живет в доме над той частью дороги, которую собираются расширить. Его ворота и сейчас выходят на проезжую часть.

«У меня машина и мотоцикл - я мог уехать, остановиться, открыть и заехать. А теперь куда мне деваться? Некуда. Если «КАМАЗ» проедет - дом прыгает. А сейчас пустят две полосы. Это что, дом развалится? Кто мне компенсировать будет? Будем радоваться. Здесь нас всего 3 человека живет на улице. То есть, собрать подписи, что мы против двусторонней дороги мы не можем. Три человека против всех. »

7 мая на сайте госзакупок прозрачно управления ЖКХ провело открытые торги и определило победителя - черниговское предприятие «ШБУ- 14». Договор с подрядчиком управления не подписывали. Во время съемки на объект приезжает строительная техника.

Капитально ремонтировать всю улицу Боднарука. Ее протяженность - 700 метров. По словам Ярослава Куца, завершить планируют ориентировочно в начале июля.

Сюжет UA: Чернигов

11:09