В Черниговской области пьяный мужчина «заминировал» военный городок

Оперативники быстро вычислили ранее судимого мужчину, который после выпивки стал звонить в полицию с сообщением о заминировании поселка Гончаровское Черниговского района.


Об этом сообщает Полиция Черниговской области на своей странице в Facebook.
Звонок на линию «102» поступил вечером 23 апреля. Нетрезвый мужской голос с использованием ненормативной лексики сообщил оператору, что поселок Гончаровское заминирован. Злоумышленник дал понять, что сделал это из-за недовольства результатами выборов.
Оперативники Черниговского отдела полиции задержали «минера» в одном из сел Козелецкого района, куда он приехал навестить родственников. После застолья мужчины потянуло на «подвиги» и он не придумал ничего лучшего, как заминировать военный городок. Злоумышленник признался в содеянном, у него изъято телефон, с которого осуществлялся звонок.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) - наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.
Продолжается досудебное расследование.
14:31