​26-летний черниговец в субботу утром ездил пьяный по газонам на Пяти углах (фото)

27 ноября около 7 утра поступило сообщение о ДТП, которое произошло на перекрестке проспекта Победы и улицы Александра Молодчего, — Renault Megane по неизвестным причинам пересек зеленый газон на перекрестке с движением по кругу и врезался в металлическое заграждение.

Прибывшие на место патрульные выяснили, что за рулем находился 26-летний житель Чернигова. На момент приезда патрульного экипажа мужчина пытался покинуть место происшествия. Потом возражал, что управлял автомобилем. После просмотра видео с камер системы видеонаблюдения "Безопасный город", а также благодаря свидетельствам очевидцев ДТП водителя опознали.

С самого начала общения у водителя были видны внешние признаки алкогольного опьянения. Однако мужчина категорически отказался проходить досмотр в установленном законом порядке. Повторил он свой отказ и в присутствии свидетелей.

Инспекторы составили на гражданина два админпротокола: по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП. Автомобиль доставлен на арестплощадку. Коммунальные службы сообщили о причиненном ущербе уличнодорожной сети.

Источник: Патрульная полиция Черниговской области
16:30