​Черниговские полицейские задержали мошенника из соседней области.

Черниговские полицейские задержали мошенника из соседней области. Он приехал в Чернигов с целью сбора денег с пенсионеров, которые поверили, что их сын попал в ДТП.

Одной черниговской семье позвонили и сказали, что их сын попал в ДТП, поэтому срочно нужно искать деньги, а именно - 5000 долларов США. Голос в трубке добавил, что сейчас за деньгами придет курьер.
В семье не растерялись: пока жена тянула время, разговаривая по телефону с мошенником, мужчина вызвал полицию. Курьер даже не подозревал, что вместе с ним по указанному адресу приедут полицейские и задержат его за мошенничество.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), предусматривающей максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Уважаемые граждане, если к вам позвонят с таким же месседжем ( «ваш родственник попал в ДТП") - прибегните, будто вы поверили, что уже собираете деньги на лечение или взятку, а сами параллельно вызывайте полицию!
Автор: Сектор коммуникации полиции Черниговской области
16:55