На перекрестке улиц Казацкой и Инструментальной столкнулись автомобили Daewoo Lanos и ГАЗель

31 января около двух дня один из экипажей патрульной полиции получил информацию, что на перекрестке улиц Казацкой и Инструментальной произошло дорожно-транспортное происшествие - столкнулись автомобили Daewoo Lanos и ГАЗель. Пострадавших нет.

Об этом сообщила Патрульная полиция Черниговщины на своей странице в Facebook.
Прибыв на место, патрульные выяснили, что водитель автомобиля Daewoo при осуществлении поворота не предоставил преимущества встречному транспортному средству, в результате чего произошло столкновение.
 Во время общения с 36-летним водителем полицейские обратили внимание на имеющиеся у него внешние признаки алкогольного опьянения.
Гражданина доставили в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на подтверждение или опровержение факта алкогольного опьянения. Врач подтвердил подозрения патрульных, водитель оказался пьяным.
Стражи порядка установили, что водитель Daewoo не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии. В августе 2018 суд лишил его права управления транспортными средствами именно потому, что он руководил авто в состоянии алкогольного опьянения.
15:21